铁行网 > 火车票 > 哈尔滨 > 哈尔滨到沈阳火车票

哈尔滨到沈阳火车票查询

(一共77趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K40
  • 哈尔滨东(01:28)

    沈阳北(08:53)

  • 当日到达
    7小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1228
  • 哈尔滨东(01:47)

    沈阳(09:24)

  • 当日到达
    7小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K490
  • 哈尔滨东(01:55)

    沈阳(09:08)

  • 当日到达
    7小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1394
  • 哈尔滨东(02:03)

    沈阳(09:42)

  • 当日到达
    7小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K928
  • 哈尔滨东(07:20)

    沈阳(14:22)

  • 当日到达
    7小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T184
  • 哈尔滨西(07:27)

    沈阳(13:35)

  • 当日到达
    6小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1528
  • 哈尔滨(09:37)

    沈阳北(16:26)

  • 当日到达
    6小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1084
  • 哈尔滨(09:48)

    沈阳北(16:37)

  • 当日到达
    6小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2624
  • 哈尔滨(09:55)

    沈阳(17:27)

  • 当日到达
    7小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T244
  • 哈尔滨(10:20)

    沈阳北(17:03)

  • 当日到达
    6小时43分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z158
  • 哈尔滨西(10:51)

    沈阳北(15:12)

  • 当日到达
    4小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z114
  • 哈尔滨西(11:10)

    沈阳北(15:53)

  • 当日到达
    4小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z174
  • 哈尔滨西(12:51)

    沈阳北(17:29)

  • 当日到达
    4小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z368
  • 哈尔滨西(13:06)

    沈阳北(17:52)

  • 当日到达
    4小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K704
  • 哈尔滨西(13:13)

    沈阳北(20:05)

  • 当日到达
    6小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K554
  • 香坊(14:03)

    沈阳北(21:29)

  • 当日到达
    7小时26分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K976
  • 哈尔滨西(14:47)

    沈阳北(21:40)

  • 当日到达
    6小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K940
  • 香坊(15:42)

    沈阳(22:54)

  • 当日到达
    7小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2052
  • 哈尔滨东(16:42)

    沈阳(23:52)

  • 当日到达
    7小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D4616
  • 哈尔滨(18:14)

    沈阳(21:50)

  • 当日到达
    3小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K930
  • 哈尔滨东(18:53)

    沈阳(03:34)

  • 次日到达
    8小时41分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K266
  • 哈尔滨(19:27)

    沈阳北(03:35)

  • 次日到达
    8小时8分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K548
  • 哈尔滨东(19:31)

    沈阳北(03:27)

  • 次日到达
    7小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2126
  • 哈尔滨东(19:47)

    沈阳(03:58)

  • 次日到达
    8小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K296
  • 哈尔滨东(19:56)

    沈阳北(03:52)

  • 次日到达
    7小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2210
  • 哈尔滨东(20:17)

    沈阳(04:13)

  • 次日到达
    7小时56分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K568
  • 哈尔滨(20:45)

    沈阳北(04:40)

  • 次日到达
    7小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T298
  • 香坊(21:05)

    沈阳北(02:45)

  • 次日到达
    5小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T130
  • 哈尔滨(21:06)

    沈阳(02:41)

  • 次日到达
    5小时35分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T262
  • 哈尔滨东(21:29)

    沈阳(02:55)

  • 次日到达
    5小时26分钟
  • 硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z238
  • 哈尔滨西(21:44)

    沈阳北(01:59)

  • 次日到达
    4小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K890
  • 哈尔滨(22:20)

    沈阳(05:36)

  • 次日到达
    7小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K728
  • 哈尔滨西(22:23)

    沈阳北(04:15)

  • 次日到达
    5小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z178
  • 哈尔滨西(22:36)

    沈阳北(04:32)

  • 次日到达
    5小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2728
  • 哈尔滨东(23:17)

    沈阳(05:45)

  • 次日到达
    6小时28分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“哈尔滨到沈阳火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

沈阳火车站

沈阳站曾用名为谋克敦站、奉天驿。最初该车站名为“奉天驿”,日本战败后改为“沈阳南站”。自1950年起,又统一用名为“沈阳站”,但市民仍习惯称呼“沈阳站”为“沈阳南站”或直接简称“南站”...

已经有273428人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?