铁行网 > 火车票 > 广州 > 广州南到深圳北火车票

广州南到深圳北火车票查询

(一共278趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • T95
  • 广州北(05:43)

    深圳东(08:43)

  • 当日到达
    3小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7001
  • 广州东(06:00)

    深圳(07:24)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1231
  • 广州(06:06)

    深圳东(07:59)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z23
  • 广州北(06:07)

    深圳(08:27)

  • 当日到达
    2小时20分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • C7031
  • 广州(06:19)

    深圳(08:00)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7023
  • 广州东(06:23)

    深圳(07:43)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9217
  • 广州北(06:34)

    深圳(08:56)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7031
  • 广州东(06:36)

    深圳(08:00)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8001
  • 广州东(07:03)

    深圳(08:08)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7551
  • 广州(07:06)

    深圳(08:29)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7551
  • 广州东(07:23)

    深圳(08:29)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7075
  • 广州东(07:42)

    深圳(09:06)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9275
  • 广州北(07:42)

    深圳(10:58)

  • 当日到达
    3小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • C7079
  • 广州东(07:50)

    深圳(09:22)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7087
  • 广州东(08:06)

    深圳(09:34)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7007
  • 广州(08:14)

    深圳(09:55)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K4965
  • 广州(08:26)

    深圳东(10:10)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7007
  • 广州东(08:32)

    深圳(09:55)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7067
  • 广州东(08:41)

    深圳(10:13)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7121
  • 广州(08:50)

    深圳(10:30)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7121
  • 广州东(09:06)

    深圳(10:30)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K237
  • 广州北(09:48)

    深圳东(11:45)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7105
  • 广州东(09:56)

    深圳(11:22)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7025
  • 广州(10:11)

    深圳(11:53)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7033
  • 广州东(10:20)

    深圳(11:44)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7025
  • 广州东(10:29)

    深圳(11:53)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7051
  • 广州东(10:38)

    深圳(12:03)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3651
  • 广州(10:46)

    深圳北(12:11)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6215
  • 广州南(11:03)

    福田(12:03)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7077
  • 广州东(11:16)

    深圳(12:39)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1207
  • 广州(11:38)

    深圳东(13:27)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7081
  • 广州(11:44)

    深圳(13:23)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7089
  • 广州东(11:46)

    深圳(13:11)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7081
  • 广州东(12:08)

    深圳(13:23)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7069
  • 广州东(12:15)

    深圳(13:35)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7043
  • 广州东(12:22)

    深圳(13:42)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7115
  • 广州东(12:55)

    深圳(14:29)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7553
  • 广州(13:00)

    深圳(14:35)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7553
  • 广州东(13:24)

    深圳(14:35)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7107
  • 广州东(13:45)

    深圳(15:16)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7027
  • 广州东(14:10)

    深圳(15:36)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7035
  • 广州(14:15)

    深圳(16:02)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7035
  • 广州东(14:33)

    深圳(16:02)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K535
  • 广州北(14:49)

    深圳(17:42)

  • 当日到达
    2小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3665
  • 广州(14:54)

    深圳(16:22)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7103
  • 广州东(15:17)

    深圳(16:39)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7091
  • 广州东(15:26)

    深圳(16:50)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7071
  • 广州东(15:38)

    深圳(17:03)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7083
  • 广州(15:40)

    深圳(17:31)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7083
  • 广州东(16:03)

    深圳(17:31)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7117
  • 广州东(16:37)

    深圳(18:03)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6071
  • 广州南(16:45)

    福田(17:30)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7003
  • 广州(16:49)

    深圳(18:31)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7003
  • 广州东(17:06)

    深圳(18:31)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7109
  • 广州东(17:46)

    深圳(19:15)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3655
  • 广州(18:03)

    深圳北(19:31)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7037
  • 广州东(18:04)

    深圳(19:25)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8003
  • 广州(18:09)

    深圳(19:31)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8003
  • 广州东(18:25)

    深圳(19:31)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7093
  • 广州东(18:57)

    深圳(20:26)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7013
  • 广州东(19:13)

    深圳(20:38)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7073
  • 广州东(19:22)

    深圳(20:45)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7565
  • 广州(19:28)

    深圳(20:52)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7565
  • 广州东(19:42)

    深圳(20:52)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9121
  • 广州北(19:51)

    深圳(22:18)

  • 当日到达
    2小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7085
  • 广州东(19:58)

    深圳(21:21)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7119
  • 广州(20:26)

    深圳(22:10)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3661
  • 广州(20:37)

    深圳(21:54)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7119
  • 广州东(20:54)

    深圳(22:10)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7005
  • 广州东(21:06)

    深圳(22:26)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7111
  • 广州东(21:30)

    深圳(22:54)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7039
  • 广州(21:50)

    深圳(23:28)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6263
  • 广州南(21:59)

    福田(22:56)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7039
  • 广州东(22:04)

    深圳(23:28)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7125
  • 广州东(22:31)

    深圳(23:55)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“广州南到深圳北火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

广州南火车站

历史上的广州南站始于1901年,最初建设时被称作“黄沙站”,后由于黄沙站客运业务移到大沙头站,在1946年12月18日,“黄沙站”正式改名为广州南站,最后于2005年7月关闭。

...

深圳北火车站

深圳北站,又称新深圳站、深圳新客站,是一个新建的铁路车站,位于中国广东省深圳市宝安区民治街道。深圳北站是广深港高速铁路(京...

已经有39801012人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?