铁行网 > 火车票 > 丹东 > 丹东到沈阳火车票

丹东到沈阳火车票查询

(一共43趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D7602
  • 丹东(06:12)

    沈阳(07:36)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7604
  • 丹东(06:34)

    沈阳(08:16)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K7592
  • 丹东(06:52)

    沈阳(12:22)

  • 当日到达
    5小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • G398
  • 丹东(07:03)

    沈阳(08:32)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 二等:

    一等:

  • D7606
  • 丹东(08:00)

    沈阳(09:11)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7652
  • 丹东(08:48)

    沈阳(10:21)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7610
  • 丹东(09:23)

    沈阳北(10:56)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7740
  • 丹东(09:50)

    沈阳(11:14)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7612
  • 丹东(10:17)

    沈阳(11:46)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7614
  • 丹东(10:46)

    沈阳(12:21)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1230
  • 丹东(11:11)

    沈阳(12:41)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 二等:

    一等:

  • D7654
  • 丹东(11:27)

    沈阳(12:57)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7616
  • 丹东(11:45)

    沈阳(13:14)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G788
  • 丹东(12:11)

    沈阳(13:35)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 二等:

    一等:

  • 2258
  • 丹东(12:47)

    沈阳(17:06)

  • 当日到达
    4小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7736
  • 丹东(12:55)

    沈阳(14:25)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7664
  • 丹东(13:02)

    沈阳(14:31)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 4224
  • 丹东(13:20)

    沈阳(18:42)

  • 当日到达
    5小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

  • D7620
  • 丹东(13:30)

    沈阳(15:06)

  • 当日到达
    1小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7622
  • 丹东(14:06)

    沈阳(15:41)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7676
  • 丹东(14:29)

    沈阳北(15:56)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7624
  • 丹东(14:45)

    沈阳北(16:10)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7756
  • 丹东(14:54)

    沈阳(16:36)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K7362
  • 丹东(15:02)

    沈阳(19:12)

  • 当日到达
    4小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7626
  • 丹东(15:32)

    沈阳(17:07)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 2124
  • 丹东(15:35)

    沈阳(19:50)

  • 当日到达
    4小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7666
  • 丹东(16:49)

    沈阳(18:12)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7732
  • 丹东(17:14)

    沈阳(18:57)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7630
  • 丹东(17:33)

    沈阳(19:03)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7744
  • 丹东(17:51)

    沈阳(19:21)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7632
  • 丹东(18:03)

    沈阳(19:33)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7634
  • 丹东(18:28)

    沈阳(19:55)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K28
  • 丹东(18:31)

    沈阳(22:07)

  • 当日到达
    3小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7636
  • 丹东(19:10)

    沈阳(20:28)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7748
  • 丹东(19:22)

    沈阳(20:58)

  • 当日到达
    1小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7638
  • 丹东(20:00)

    沈阳(21:17)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7752
  • 丹东(20:34)

    沈阳(21:58)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7640
  • 丹东(21:00)

    沈阳(22:24)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“丹东到沈阳火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

丹东火车站

丹东火车站,是沈丹铁路终点,全国铁路客运一等站,区段站、技检站、边境口岸站。坐落于辽宁省丹东市。通过鸭绿江大桥与朝鲜铁路平义线相连。丹东站作为中朝两国的边境站,担负着我国商品出口至朝鲜...

沈阳火车站

沈阳站曾用名为谋克敦站、奉天驿。最初该车站名为“奉天驿”,日本战败后改为“沈阳南站”。自1950年起,又统一用名为“沈阳站”,但市民仍习惯称呼“沈阳站”为“沈阳南站”或直接简称“南站”...

已经有38883840人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?