铁行网 > 火车票 > 大连 > 大连到沈阳火车票

大连到沈阳火车票查询

(一共81趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G8001
  • 大连(06:15)

    沈阳(08:23)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • D7741
  • 大连(06:23)

    沈阳(11:14)

  • 当日到达
    4小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K7459
  • 大连(07:00)

    沈阳(12:33)

  • 当日到达
    5小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2623
  • 大连(07:50)

    沈阳(13:17)

  • 当日到达
    5小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2083
  • 大连(08:49)

    沈阳(13:53)

  • 当日到达
    5小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T5305
  • 大连(09:00)

    沈阳(12:58)

  • 当日到达
    3小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

  • G8047
  • 大连(09:49)

    沈阳(12:03)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 二等:

    一等:

  • 2727
  • 大连(10:06)

    沈阳(15:16)

  • 当日到达
    5小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7737
  • 大连北(10:30)

    沈阳(14:25)

  • 当日到达
    3小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8073
  • 大连(11:26)

    沈阳(14:54)

  • 当日到达
    3小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7757
  • 大连北(11:44)

    沈阳(16:36)

  • 当日到达
    4小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K55
  • 大连(11:46)

    沈阳(17:14)

  • 当日到达
    5小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2051
  • 大连(12:18)

    沈阳(17:27)

  • 当日到达
    5小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1021
  • 大连北(12:42)

    沈阳(17:37)

  • 当日到达
    4小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • T5307
  • 大连(13:00)

    沈阳(16:58)

  • 当日到达
    3小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • K7381
  • 大连(13:17)

    沈阳(19:02)

  • 当日到达
    5小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K1229
  • 大连(13:25)

    沈阳(18:50)

  • 当日到达
    5小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2061
  • 大连(13:44)

    沈阳(19:21)

  • 当日到达
    5小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8053
  • 大连(13:57)

    沈阳(15:58)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 二等:

    一等:

  • K7511
  • 大连(14:05)

    沈阳(20:01)

  • 当日到达
    5小时56分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • G8127
  • 大连(14:16)

    沈阳(16:24)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • 2209
  • 大连(14:30)

    沈阳(19:42)

  • 当日到达
    5小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7733
  • 大连北(14:35)

    沈阳(18:57)

  • 当日到达
    4小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7745
  • 大连北(15:19)

    沈阳(19:21)

  • 当日到达
    4小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8057
  • 大连(15:40)

    沈阳(17:46)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • G8019
  • 大连(16:04)

    沈阳(18:19)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • T261
  • 大连(16:14)

    沈阳(20:54)

  • 当日到达
    4小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7385
  • 大连(16:25)

    沈阳(21:29)

  • 当日到达
    5小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7749
  • 大连北(16:27)

    沈阳(20:58)

  • 当日到达
    4小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K929
  • 大连(16:40)

    沈阳(21:42)

  • 当日到达
    5小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8059
  • 大连(16:51)

    沈阳(18:52)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 二等:

    一等:

  • K549
  • 大连(17:03)

    沈阳北(22:21)

  • 当日到达
    5小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7375
  • 大连(17:19)

    沈阳(22:32)

  • 当日到达
    5小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8021
  • 大连(17:40)

    沈阳(19:48)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • D7753
  • 大连北(17:50)

    沈阳(21:58)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K7351
  • 大连(18:40)

    沈阳(23:33)

  • 当日到达
    4小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7333
  • 大连(18:50)

    沈阳(00:14)

  • 次日到达
    5小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7305
  • 大连(19:10)

    沈阳(00:31)

  • 次日到达
    5小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7517
  • 大连(19:40)

    沈阳(01:10)

  • 次日到达
    5小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8063
  • 大连(19:54)

    沈阳(21:48)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 二等:

    一等:

  • T129
  • 大连(20:22)

    沈阳(00:53)

  • 次日到达
    4小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7527
  • 大连(20:52)

    沈阳(01:32)

  • 次日到达
    4小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1565
  • 大连(21:06)

    沈阳(01:40)

  • 次日到达
    4小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1259
  • 大连(22:07)

    沈阳(03:08)

  • 次日到达
    5小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“大连到沈阳火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

大连火车站

岳阳站位于中国湖南省岳阳市建设路,岳阳楼附近,于1914年8月启用,为广州铁路(集团)公司(广铁)长沙铁路总公司直属的一等站。站址在湖南省岳阳市站前路9号,邮政编码414000。离北京...

沈阳火车站

沈阳站曾用名为谋克敦站、奉天驿。最初该车站名为“奉天驿”,日本战败后改为“沈阳南站”。自1950年起,又统一用名为“沈阳站”,但市民仍习惯称呼“沈阳站”为“沈阳南站”或直接简称“南站”...

已经有38883840人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?