- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 湘潭
- 19:30
- 19:30
- 0分
- 0km
- 1
- 板塘
- 19:36
- 19:37
- 1分
- 5km
- 2
- 暮云
- 19:49
- 19:51
- 2分
- 24km
- 3
- 芙蓉南
- 19:56
- 19:57
- 1分
- 29km
- 4
- 先锋
- 20:01
- 20:03
- 2分
- 33km
- 5
- 湘府路
- 20:08
- 20:09
- 1分
- 39km
- 6
- 香樟路
- 20:13
- 20:14
- 1分
- 42km
- 7
- 树木岭
- 20:17
- 20:19
- 2分
- 44km
- 8
- 长沙
- 20:24
- 20:26
- 2分
- 49km
- 9
- 开福寺
- 20:32
- 20:33
- 1分
- 55km
- 10
- 观沙岭
- 20:37
- 20:38
- 1分
- 58km
- 11
- 八方山
- 20:41
- 20:43
- 2分
- 59km
- 12
- 尖山
- 20:47
- 20:48
- 1分
- 64km
- 13
- 麓谷
- 20:51
- 20:53
- 2分
- 67km
- 14
- 长沙西
- 20:59
- 20:59
- 0分
- 71km