铁行网 > 火车票 > 湘潭 > 湘潭到长沙火车票

湘潭到长沙火车票查询

(一共64趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1804
  • 湘潭(01:18)

    长沙(02:36)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C6952
  • 湘潭(06:35)

    长沙(07:18)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6904
  • 湘潭(07:27)

    长沙(08:14)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6906
  • 湘潭(07:52)

    长沙(08:38)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6956
  • 湘潭(08:21)

    长沙(09:07)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6908
  • 湘潭(08:40)

    长沙(09:30)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6912
  • 湘潭(09:40)

    长沙(10:30)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6914
  • 湘潭(10:01)

    长沙(10:48)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6960
  • 湘潭(10:25)

    长沙(11:11)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6964
  • 湘潭(10:56)

    长沙(11:45)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6968
  • 湘潭(11:40)

    长沙(12:30)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6918
  • 湘潭(12:12)

    长沙(12:59)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6972
  • 湘潭(12:33)

    长沙(13:16)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6922
  • 湘潭(13:42)

    长沙(14:25)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6924
  • 湘潭(14:12)

    长沙(14:59)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • K578
  • 湘潭(14:16)

    长沙(16:22)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C6976
  • 湘潭(14:35)

    长沙(15:22)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6980
  • 湘潭(14:55)

    长沙(15:42)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • Z162
  • 湘潭(15:32)

    长沙(16:28)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C6984
  • 湘潭(15:40)

    长沙(16:17)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6988
  • 湘潭(15:55)

    长沙(16:42)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6928
  • 湘潭(16:21)

    长沙(17:04)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6992
  • 湘潭(16:58)

    长沙(17:51)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6932
  • 湘潭(18:00)

    长沙(18:43)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6934
  • 湘潭(18:30)

    长沙(19:13)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6996
  • 湘潭(19:05)

    长沙(19:48)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6936
  • 湘潭(19:38)

    长沙(20:25)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6938
  • 湘潭(20:10)

    长沙(20:50)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6940
  • 湘潭(20:32)

    长沙(21:19)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6946
  • 湘潭(21:00)

    长沙(21:43)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6942
  • 湘潭(21:22)

    长沙(22:09)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6944
  • 湘潭(21:48)

    长沙(22:28)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6950
  • 湘潭(22:20)

    长沙(22:53)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

  • K636
  • 湘潭(22:27)

    长沙(23:24)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“湘潭到长沙火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

湘潭火车站

湘潭站建于1958年,现为二等站,邮政编码411100,站址位于湖南省湘潭市车站路。车站离株洲站30公里,离贵阳站875公里,隶属广州铁路(集团)公司株洲北站管辖。

长沙火车站

长沙站位于长沙市芙蓉区车站北路与五一大道交汇处以东,邮编410001。车站始建于1912年,1977年改建,距离北京西站1587公里、广州站707公里,茂名东站1068公里,现为特等站,直属...
已经有30629652人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?