铁行网 > 火车票 > 淄博 > 淄博到高密火车票

淄博到高密火车票查询

(一共23趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K207
  • 淄博(05:21)

    高密(07:05)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D6051
  • 淄博(07:59)

    高密(09:03)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T395
  • 淄博(08:08)

    高密(09:45)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G6983
  • 淄博(09:49)

    高密(10:53)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 二等:

    一等:

  • G6953
  • 淄博(10:16)

    高密(11:20)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 二等:

    一等:

  • D8181
  • 淄博(10:45)

    高密(11:55)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6971
  • 淄博(11:27)

    高密(12:36)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6079
  • 淄博(12:56)

    高密(14:01)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6053
  • 淄博(14:04)

    高密(15:09)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6967
  • 淄博(14:25)

    高密(15:29)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1845
  • 淄博(15:12)

    高密(16:22)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6009
  • 淄博(15:32)

    高密(16:49)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8185
  • 淄博(17:02)

    高密(18:06)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6075
  • 淄博(17:20)

    高密(18:26)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1207
  • 淄博(17:26)

    高密(18:36)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1267
  • 淄博(18:45)

    高密(20:02)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 二等:

    一等:

铁行网提供的“淄博到高密火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

淄博火车站

淄博站,原名张店站,建于1903年,后于2005年进行扩建,现为一等站。车站位于山东省淄博市张店区,离济南站110公里,离青岛站283公里,隶属济南铁路局青岛铁路分局管辖,是胶济铁路干...

高密火车站

高密站是一个胶济线上的铁路车站,位于山东省高密市高密镇,建于1901年,目前为二等站,邮政编码为261500。

已经有19498684人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?