铁行网 > 火车票 > 湘潭 > 株洲到海宁火车票

株洲到海宁火车票查询

(一共14趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1374
  • 株洲(01:13)

    海宁(13:12)

  • 当日到达
    11小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T82
  • 株洲(02:20)

    海宁(12:08)

  • 当日到达
    9小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K496
  • 株洲(03:33)

    海宁(14:47)

  • 当日到达
    11小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K528
  • 株洲(15:33)

    海宁(03:02)

  • 次日到达
    11小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K80
  • 株洲(15:46)

    海宁(03:30)

  • 次日到达
    11小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K512
  • 株洲(19:15)

    海宁(07:05)

  • 次日到达
    11小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z248
  • 株洲(20:54)

    海宁(05:27)

  • 次日到达
    8小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K576
  • 株洲(21:09)

    海宁(09:28)

  • 次日到达
    12小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K760
  • 株洲(21:18)

    海宁(10:25)

  • 次日到达
    13小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K72
  • 株洲(22:22)

    海宁(10:34)

  • 次日到达
    12小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K808
  • 株洲(22:40)

    海宁(11:25)

  • 次日到达
    12小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K112
  • 株洲(23:05)

    海宁(11:13)

  • 次日到达
    12小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K740
  • 株洲(23:30)

    海宁(12:35)

  • 次日到达
    13小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T78
  • 株洲(22:54)

    海宁(08:31)

  • 次日到达
    9小时37分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“株洲到海宁火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

株洲火车站

株洲站最初启用于1910,站址为中国湖南省株洲市人民南路,是隶属于广州铁路(集团)公司长沙铁路总公司的客运特等站。株洲站的铁路枢纽地位,使株洲有北郑(州),南株(洲)之美名,京广铁路、...

海宁火车站

海宁站建于1909年,原名硖石站,988年迁移重建,1989年更名为海宁站。海宁站现址位于海宁市海昌路1号,邮政编码为314400,是沪昆铁路上一个二等站。距离上海站137公里,离杭州...

已经有17979248人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?