铁行网 > 火车票 > 郑州 > 郑州东到兰州西火车票

郑州东到兰州西火车票查询

(一共39趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1027
  • 郑州(00:27)

    兰州(16:09)

  • 当日到达
    15小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z273
  • 郑州(01:16)

    兰州(14:35)

  • 当日到达
    13小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z135
  • 郑州(01:35)

    兰州(15:03)

  • 当日到达
    13小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T117
  • 郑州(02:02)

    兰州(16:16)

  • 当日到达
    14小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z41
  • 郑州(02:11)

    兰州(15:48)

  • 当日到达
    13小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K595
  • 郑州(02:48)

    兰州(19:22)

  • 当日到达
    16小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z217
  • 郑州(03:26)

    兰州(17:23)

  • 当日到达
    13小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z265
  • 郑州(03:46)

    兰州(16:45)

  • 当日到达
    12小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K419
  • 郑州(04:39)

    兰州(20:31)

  • 当日到达
    15小时52分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z105
  • 郑州(04:52)

    兰州西(19:06)

  • 当日到达
    14小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z165
  • 郑州(05:14)

    兰州(18:18)

  • 当日到达
    13小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z305
  • 郑州(06:43)

    兰州(20:05)

  • 当日到达
    13小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K131
  • 郑州(13:40)

    兰州(05:54)

  • 次日到达
    16小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G97
  • 郑州(14:39)

    兰州西(19:21)

  • 当日到达
    4小时42分钟
  • 二等:

    一等:

  • K177
  • 郑州(15:30)

    兰州西(06:55)

  • 次日到达
    15小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K227
  • 郑州(16:46)

    兰州(08:45)

  • 次日到达
    15小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z377
  • 郑州(20:40)

    兰州(10:27)

  • 次日到达
    13小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T197
  • 郑州(20:54)

    兰州(11:39)

  • 次日到达
    14小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z293
  • 郑州(22:47)

    兰州西(13:40)

  • 次日到达
    14小时53分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T113
  • 郑州(23:02)

    兰州(12:51)

  • 次日到达
    13小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“郑州东到兰州西火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

郑州东火车站

郑州东站即新郑州站,位于中国河南省郑州市郑东新区七里河南路和商鼎路之间,心怡路和东四环路之间,西北距郑州国际会展中心约3公里,为京广客运专线与徐兰客运专线、郑渝客运专线、郑合铁路、郑开...

兰州西火车站

兰州西站位于甘肃省兰州市七里河区,建于1953年,是兰新铁路的一个车站。距离兰州站8公里,距下行车站陈官营站10公里。该站隶属兰州铁路局。

已经有8359160人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?