铁行网 > 火车票 > 郑州火车站 > 郑州火车站时刻信息

郑州火车站时刻表

  • 出发/到达
  • 车次/站站
  • 里程/运行时间
  • 参考票价
  • 连云港东(00:02)

    太原(11:46)

  • 1552
    郑州到太原
  • 577公里
    35小时44分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 北京西(00:06)

    重庆北(17:03)

  • Z95
    郑州到重庆北
  • 1584公里
    40小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 连云港东(00:11)

    乌鲁木齐(15:08)

  • K1351
    郑州到乌鲁木齐
  • 3140公里
    38小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 烟台(00:14)

    广州(20:30)

  • K1159
    郑州到广州
  • 1605公里
    44小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 西安(00:18)

    沈阳北(23:06)

  • K2046
    郑州到沈阳北
  • 1600公里
    46小时48分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 青岛(00:27)

    兰州(15:55)

  • K1027
    郑州到兰州
  • 1187公里
    15小时28分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 延安(00:27)

    上海(13:48)

  • K558
    郑州到上海
  • 998公里
    13小时21分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 北京(00:35)

    南阳(05:43)

  • K183
    郑州到南阳
  • 355公里
    5小时8分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 连云港东(00:44)

    宝鸡(10:36)

  • 1147
    郑州到宝鸡
  • 684公里
    9小时52分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 临汾(00:47)

    苏州(13:46)

  • K2668
    郑州到苏州
  • 914公里
    12小时59分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 三亚(00:52)

    北京西(06:46)

  • Z202
    郑州到北京西
  • 689公里
    5小时54分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 昆明(00:58)

    北京西(06:52)

  • Z162
    郑州到北京西
  • 689公里
    5小时54分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 上海(01:09)

    石家庄(06:17)

  • K234
    郑州到石家庄
  • 408公里
    5小时8分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 青岛(01:16)

    西宁(17:40)

  • Z273
    郑州到西宁
  • 1403公里
    16小时24分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 广州(01:23)

    乌鲁木齐(08:28)

  • Z135
    郑州到乌鲁木齐
  • 3058公里
    31小时5分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 上海(01:30)

    西宁(21:27)

  • K2187
    郑州到西宁
  • 1403公里
    19小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 乌鲁木齐(01:37)

    济南(08:36)

  • Z106
    郑州到济南
  • 668公里
    6小时59分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 北京西(01:40)

    兰州(19:55)

  • K4237
    郑州到兰州
  • 1187公里
    18小时15分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 汉口(01:43)

    烟台(18:48)

  • K1476
    郑州到烟台
  • 1009公里
    17小时5分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /