铁行网 > 火车票 > 西宁 > 西宁到兰州西火车票

西宁到兰州西火车票查询

(一共38趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D2736
  • 西宁(07:30)

    兰州西(09:41)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D766
  • 西宁(07:50)

    兰州(10:11)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z232
  • 西宁(08:05)

    兰州(10:40)

  • 当日到达
    2小时35分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K2188
  • 西宁(08:20)

    兰州(11:25)

  • 当日到达
    3小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2682
  • 西宁(10:15)

    兰州西(12:23)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z266
  • 西宁(10:49)

    兰州(13:10)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2688
  • 西宁(11:05)

    兰州西(13:29)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K178
  • 西宁(11:15)

    兰州西(14:51)

  • 当日到达
    3小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K178
  • 西宁(11:15)

    兰州(15:06)

  • 当日到达
    3小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2696
  • 西宁(11:40)

    榆中(14:41)

  • 当日到达
    3小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2696
  • 西宁(11:40)

    兰州西(14:13)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T176
  • 西宁(12:10)

    兰州(14:43)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1518
  • 西宁(12:55)

    兰州西(15:58)

  • 当日到达
    3小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1518
  • 西宁(12:55)

    兰州(16:22)

  • 当日到达
    3小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2738
  • 西宁(13:30)

    榆中(16:11)

  • 当日到达
    2小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2738
  • 西宁(13:30)

    兰州西(15:44)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z22
  • 西宁(13:50)

    兰州(16:14)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z152
  • 西宁(14:10)

    兰州(16:43)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2756
  • 西宁(14:20)

    兰州西(16:48)

  • 当日到达
    2小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K978
  • 西宁(15:30)

    兰州(19:12)

  • 当日到达
    3小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z312
  • 西宁(15:50)

    兰州(19:20)

  • 当日到达
    3小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z324
  • 西宁(16:56)

    兰州(19:29)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2742
  • 西宁(17:30)

    兰州西(19:48)

  • 当日到达
    2小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2708
  • 西宁(17:55)

    兰州西(20:14)

  • 当日到达
    2小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K390
  • 西宁(18:25)

    兰州(21:27)

  • 当日到达
    3小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K390
  • 西宁(18:25)

    兰州西(21:13)

  • 当日到达
    2小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K816
  • 西宁(19:10)

    皋兰(23:42)

  • 当日到达
    4小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K816
  • 西宁(19:10)

    兰州西(21:58)

  • 当日到达
    2小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K816
  • 西宁(19:10)

    兰州(22:20)

  • 当日到达
    3小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2710
  • 西宁(20:00)

    兰州西(22:17)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1310
  • 西宁(20:10)

    兰州(23:04)

  • 当日到达
    2小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1310
  • 西宁(20:10)

    兰州西(22:48)

  • 当日到达
    2小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T338
  • 西宁(21:10)

    兰州(00:53)

  • 次日到达
    3小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1060
  • 西宁(22:00)

    兰州(01:00)

  • 次日到达
    3小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z274
  • 西宁(22:40)

    兰州(01:07)

  • 次日到达
    2小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z378
  • 西宁(22:55)

    兰州(01:24)

  • 次日到达
    2小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“西宁到兰州西火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

西宁火车站

西宁站,1959年建立,位于青海省西宁市城东区建国路,隶属于青藏铁路公司,为一等客货运站、编组站。

兰州西火车站

兰州西站位于甘肃省兰州市七里河区,建于1953年,是兰新铁路的一个车站。距离兰州站8公里,距下行车站陈官营站10公里。该站隶属兰州铁路局。

已经有4792788人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?