铁行网 > 火车票 > 咸阳 > 咸阳到兰州火车票

咸阳到兰州火车票查询

(一共26趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K227
  • 咸阳(00:37)

    兰州(08:45)

  • 当日到达
    8小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1027
  • 咸阳(08:09)

    兰州(16:09)

  • 当日到达
    8小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z165
  • 咸阳(11:40)

    兰州(18:18)

  • 当日到达
    6小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1041
  • 咸阳(11:54)

    兰州(19:58)

  • 当日到达
    8小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 咸阳(12:36)

    兰州西(20:35)

  • 当日到达
    7小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 咸阳(12:36)

    兰州(20:11)

  • 当日到达
    7小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 咸阳(12:36)

    永登(22:06)

  • 当日到达
    9小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K419
  • 咸阳(12:49)

    兰州(20:31)

  • 当日到达
    7小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K131
  • 咸阳(22:06)

    兰州(05:54)

  • 次日到达
    7小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T269
  • 咸阳(23:29)

    兰州(06:59)

  • 次日到达
    7小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T269
  • 咸阳(23:29)

    兰州西(07:26)

  • 次日到达
    7小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“咸阳到兰州火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

咸阳火车站

咸阳站位于中国陕西省咸阳市渭城区建国路。于1936年启用,为西安铁路局管辖的二等站。车站位于陇海铁路干线,距连云港东站1106公里,离兰州站653公里;同时,这也是咸铜线、西韩线的交汇...

兰州火车站

兰州站启用于1952年10月,现为客货运一等站,日均办理旅客列车约100多列,包括各类始发旅客列车。车站位于中国甘肃省兰州市城关区火车站东路,陇海铁路、兰新铁路、包兰铁路及兰青铁路均经...

已经有12231688人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?