铁行网 > 火车票 > 湘潭 > 湘潭到昭山火车票

湘潭到昭山火车票查询

(一共7趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • C6910
  • 湘潭(09:12)

    昭山(09:32)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6914
  • 湘潭(10:03)

    昭山(10:18)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6968
  • 湘潭(11:41)

    昭山(11:56)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6976
  • 湘潭(14:35)

    昭山(14:50)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6980
  • 湘潭(15:00)

    昭山(15:15)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6988
  • 湘潭(15:55)

    昭山(16:15)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

  • C6930
  • 湘潭(17:32)

    昭山(17:52)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

铁行网提供的“湘潭到昭山火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

湘潭火车站

湘潭站建于1958年,现为二等站,邮政编码411100,站址位于湖南省湘潭市车站路。车站离株洲站30公里,离贵阳站875公里,隶属广州铁路(集团)公司株洲北站管辖。

已经有28724420人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?