铁行网 > 火车票 > 无锡 > 无锡到上海火车票

无锡到上海火车票查询

(一共232趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1805
  • 无锡(01:51)

    上海南(03:51)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1511
  • 无锡(02:39)

    上海南(04:21)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8371
  • 无锡(02:45)

    上海南(05:10)

  • 当日到达
    2小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8351
  • 无锡(02:57)

    上海南(05:36)

  • 当日到达
    2小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K1047
  • 无锡(03:10)

    上海(05:04)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K375
  • 无锡(03:40)

    上海(05:23)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K289
  • 无锡(03:48)

    上海(05:34)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K47
  • 无锡(03:56)

    上海南(06:00)

  • 当日到达
    2小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1181
  • 无锡(04:09)

    上海南(06:18)

  • 当日到达
    2小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K359
  • 无锡(04:15)

    上海(05:56)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1555
  • 无锡(04:27)

    上海(06:04)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8431
  • 无锡(04:33)

    上海(06:14)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K151
  • 无锡(04:47)

    上海(06:20)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8481
  • 无锡(04:53)

    上海(06:41)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D305
  • 无锡(05:00)

    上海(06:26)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    软卧: /

  • 1461
  • 无锡(05:22)

    上海(07:00)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8361
  • 无锡(05:32)

    上海(07:58)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K281
  • 无锡(05:39)

    上海(07:06)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8355
  • 无锡(05:45)

    上海(08:28)

  • 当日到达
    2小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K233
  • 无锡(05:59)

    上海(09:05)

  • 当日到达
    3小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7029
  • 无锡(06:46)

    上海(07:30)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z91
  • 无锡(06:47)

    上海(08:05)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7211
  • 无锡(06:51)

    上海(07:42)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7031
  • 无锡(07:03)

    上海(07:54)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7033
  • 无锡(07:16)

    上海(08:18)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1101
  • 无锡(07:17)

    上海(08:59)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z281
  • 无锡(07:23)

    上海南(09:53)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K463
  • 无锡(07:49)

    上海(10:20)

  • 当日到达
    2小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7001
  • 无锡(07:57)

    上海(08:40)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7037
  • 无锡(08:02)

    上海(08:58)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7039
  • 无锡(08:19)

    上海(09:15)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K781
  • 无锡(08:24)

    上海(10:45)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • G7043
  • 无锡(08:30)

    上海(09:35)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7271
  • 无锡(08:41)

    上海(09:30)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z195
  • 无锡(08:45)

    上海(09:54)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7003
  • 无锡(08:57)

    上海(09:39)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K171
  • 无锡(09:24)

    上海(11:31)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7225
  • 无锡(09:28)

    上海(10:18)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T109
  • 无锡(09:37)

    上海(11:00)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K737
  • 无锡(09:49)

    上海(12:35)

  • 当日到达
    2小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7005
  • 无锡(09:57)

    上海(10:39)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7255
  • 无锡(10:02)

    上海(10:57)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1011
  • 无锡(10:08)

    上海(13:07)

  • 当日到达
    2小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7289
  • 无锡东(10:12)

    上海(10:52)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7201
  • 无锡(10:27)

    上海(11:30)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z163
  • 无锡(10:31)

    上海(11:51)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z39
  • 无锡(10:38)

    上海(11:59)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7045
  • 惠山(10:41)

    上海(11:35)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z267
  • 无锡(10:44)

    上海(12:05)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7007
  • 无锡(10:57)

    上海(11:47)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T131
  • 无锡(11:19)

    上海(12:42)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7221
  • 无锡(11:21)

    上海(12:19)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z251
  • 无锡(11:33)

    上海(12:50)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z171
  • 无锡(11:39)

    上海(12:56)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7071
  • 无锡(11:44)

    上海(12:35)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7299
  • 无锡东(11:44)

    上海(12:27)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7009
  • 无锡(11:57)

    上海(12:39)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T115
  • 无锡(12:05)

    上海(13:30)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K559
  • 无锡(12:14)

    上海(13:48)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7075
  • 无锡(12:18)

    上海(13:21)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K849
  • 无锡(12:24)

    上海(13:55)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K371
  • 无锡(12:40)

    上海(14:46)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7049
  • 惠山(12:41)

    上海(13:48)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7011
  • 无锡(12:57)

    上海(13:40)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7051
  • 无锡(13:12)

    上海(14:13)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7013
  • 无锡(13:57)

    上海(14:39)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7229
  • 无锡(14:10)

    上海(15:02)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7053
  • 无锡(14:20)

    上海(15:15)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7079
  • 无锡(14:25)

    上海(15:23)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K187
  • 无锡(14:27)

    上海(16:04)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K469
  • 无锡(14:51)

    上海南(16:48)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7015
  • 无锡(14:57)

    上海(15:40)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7055
  • 无锡(15:02)

    上海(15:51)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9265
  • 惠山(15:17)

    上海(16:16)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7231
  • 无锡(15:18)

    上海(16:10)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K525
  • 无锡(15:20)

    上海南(17:47)

  • 当日到达
    2小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K515
  • 无锡(15:34)

    上海(17:33)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2185
  • 无锡(15:42)

    上海(18:01)

  • 当日到达
    2小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7017
  • 无锡(15:57)

    上海(16:40)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7059
  • 无锡(16:04)

    上海(16:59)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T203
  • 无锡(16:11)

    上海(17:50)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7235
  • 无锡(16:17)

    上海(17:12)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 1227
  • 无锡(16:22)

    上海(18:16)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K807
  • 无锡(16:28)

    上海南(18:28)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K527
  • 无锡(16:47)

    上海南(18:48)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7041
  • 无锡(16:51)

    上海(17:50)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7019
  • 无锡(16:57)

    上海(17:40)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7281
  • 无锡(17:18)

    上海(18:02)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7063
  • 无锡(17:23)

    上海(18:21)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D9501
  • 无锡东(17:29)

    上海(18:53)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D955
  • 无锡(17:37)

    上海(18:25)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 无座:

    二等:

  • G7243
  • 无锡(17:42)

    上海(18:35)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7021
  • 无锡(17:57)

    上海(18:41)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7239
  • 无锡(18:08)

    上海(19:18)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7267
  • 无锡(18:20)

    上海(19:11)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7083
  • 无锡(18:41)

    上海(19:44)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7247
  • 无锡(18:48)

    上海(19:50)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7023
  • 无锡(18:57)

    上海(19:39)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7285
  • 无锡(19:02)

    上海(20:07)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7065
  • 无锡(19:19)

    上海(20:14)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7097
  • 无锡(19:52)

    上海(20:44)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7025
  • 无锡(19:57)

    上海(20:40)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7099
  • 无锡(20:08)

    上海(20:59)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7095
  • 无锡(20:13)

    上海(21:13)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7087
  • 无锡(20:18)

    上海(21:09)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7251
  • 无锡(20:37)

    上海(21:29)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8385
  • 无锡(20:37)

    上海(22:12)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1505
  • 无锡(20:43)

    上海(22:28)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7067
  • 无锡(20:47)

    上海(21:49)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7279
  • 无锡东(20:54)

    上海(21:34)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7027
  • 无锡(20:57)

    上海(21:40)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7217
  • 无锡(21:07)

    上海(21:59)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8427
  • 无锡(21:13)

    上海(22:53)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7069
  • 无锡(21:44)

    上海(22:33)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7091
  • 无锡(22:06)

    上海(22:48)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G21
  • 无锡东(23:10)

    上海(23:40)

  • 当日到达
    0小时30分钟
  • 二等:

    一等:

  • T135
  • 无锡(03:17)

    上海南(05:50)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“无锡到上海火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

无锡火车站

无锡站,即“无锡火车站”,始建于1906年,现为上海铁路局管辖下的特等站。该车站建设在中国无锡市崇安区兴源路,是无锡市重要的运送旅客的车站,每天有超过200列列车停靠。

  • 无锡火车站
  • 无锡火车站简介
  • 无锡火车站电话
  • 无锡火车站地址
  • 无锡火车站时刻
  • 无锡火车站票价
  • 无锡火车站车次
  • 无锡火车站资讯
  • 上海火车站

    上海站始建于1908年,于1909年建设完成,后于1987年迁至原上海东站站址并建成现新站房,因此也称为“新客站”。上海站是上海铁路局辖下的中国国铁特等站,京沪铁路、沪昆铁路和沪宁城际...

    已经有13316648人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?