铁行网 > 火车票 > 乌鲁木齐 > 乌鲁木齐到武威火车票

乌鲁木齐到武威火车票查询

(一共17趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K596
  • 乌鲁木齐(10:34)

    武威(06:19)

  • 次日到达
    19小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1584
  • 乌鲁木齐(11:20)

    武威(07:19)

  • 次日到达
    19小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z70
  • 乌鲁木齐(14:18)

    武威(04:52)

  • 次日到达
    14小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T296
  • 乌鲁木齐(15:17)

    武威南(07:28)

  • 次日到达
    16小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T296
  • 乌鲁木齐(15:17)

    武威(07:07)

  • 次日到达
    15小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z106
  • 乌鲁木齐(17:31)

    武威(07:26)

  • 次日到达
    13小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z232
  • 乌鲁木齐(17:41)

    武威(07:34)

  • 次日到达
    13小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • T308
  • 乌鲁木齐(17:49)

    武威(09:11)

  • 次日到达
    15小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z42
  • 乌鲁木齐(18:40)

    武威(08:50)

  • 次日到达
    14小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T198
  • 乌鲁木齐(18:50)

    武威(11:56)

  • 次日到达
    17小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T284
  • 乌鲁木齐(19:30)

    武威(12:34)

  • 次日到达
    17小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z136
  • 乌鲁木齐(19:52)

    武威(10:10)

  • 次日到达
    14小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z294
  • 乌鲁木齐(20:11)

    武威(10:21)

  • 次日到达
    14小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z358
  • 乌鲁木齐(20:21)

    武威(11:14)

  • 次日到达
    14小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z306
  • 乌鲁木齐(20:31)

    武威(11:47)

  • 次日到达
    15小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1504
  • 乌鲁木齐(23:28)

    武威(19:04)

  • 次日到达
    19小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K544
  • 乌鲁木齐(23:38)

    武威(20:10)

  • 次日到达
    20小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“乌鲁木齐到武威火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

乌鲁木齐火车站

乌鲁木齐站是兰新高铁的西端终点站,位于乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区),是即将于2016年7月1日投入使用的乌鲁木齐高...

武威火车站

武威站位于甘肃省武威市,是兰新铁路的一座火车站,等级为三等站,距兰州站303公里,距乌鲁木齐站1589公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本站办理客货运业务。邮政编码为73300...

已经有9132792人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?