铁行网 > 火车票 > 乌鲁木齐 > 乌鲁木齐到哈密火车票

乌鲁木齐到哈密火车票查询

(一共29趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D56
  • 乌鲁木齐(08:18)

    哈密(10:51)

  • 当日到达
    2小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T304
  • 乌鲁木齐(10:05)

    哈密(15:05)

  • 当日到达
    5小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K596
  • 乌鲁木齐(10:34)

    哈密(17:28)

  • 当日到达
    6小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1584
  • 乌鲁木齐(11:20)

    哈密(17:55)

  • 当日到达
    6小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z70
  • 乌鲁木齐(14:18)

    哈密(18:23)

  • 当日到达
    4小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T296
  • 乌鲁木齐(15:17)

    哈密(20:39)

  • 当日到达
    5小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z106
  • 乌鲁木齐(17:31)

    哈密(21:28)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z232
  • 乌鲁木齐(17:41)

    哈密(21:38)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • T308
  • 乌鲁木齐(17:49)

    哈密(22:30)

  • 当日到达
    4小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z42
  • 乌鲁木齐(18:40)

    哈密(22:58)

  • 当日到达
    4小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T198
  • 乌鲁木齐(18:50)

    哈密(00:08)

  • 次日到达
    5小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T284
  • 乌鲁木齐(19:30)

    哈密(01:15)

  • 次日到达
    5小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z180
  • 乌鲁木齐(19:38)

    哈密(23:47)

  • 当日到达
    4小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z136
  • 乌鲁木齐(19:48)

    哈密(23:57)

  • 当日到达
    4小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z294
  • 乌鲁木齐(20:08)

    哈密(00:16)

  • 次日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z358
  • 乌鲁木齐(20:18)

    哈密(00:26)

  • 次日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z306
  • 乌鲁木齐(20:28)

    哈密(00:36)

  • 次日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K680
  • 乌鲁木齐(22:24)

    哈密(05:06)

  • 次日到达
    6小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2060
  • 乌鲁木齐(22:34)

    哈密(04:34)

  • 次日到达
    6小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K176
  • 乌鲁木齐(22:50)

    哈密(04:50)

  • 次日到达
    6小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1504
  • 乌鲁木齐(23:28)

    哈密(05:38)

  • 次日到达
    6小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K544
  • 乌鲁木齐(23:38)

    哈密(06:10)

  • 次日到达
    6小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“乌鲁木齐到哈密火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

乌鲁木齐火车站

乌鲁木齐站是兰新高铁的西端终点站,位于乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区),是即将于2016年7月1日投入使用的乌鲁木齐高...

哈密火车站

哈密新火车站属于兰新第二双线附属工程(哈密枢纽引入工程),建设面积达13282.53平方米。规划设计高速场4台6线(其中1台与普速场共用),普速场设计为2台3线,总造价约8.1亿元。哈...

已经有6492156人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?