铁行网 > 火车票 > 武汉 > 武汉到韶关火车票

武汉到韶关火车票查询

(一共52趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1295
  • 武昌(00:45)

    韶关东(10:50)

  • 当日到达
    10小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K755
  • 武昌(01:12)

    韶关东(12:02)

  • 当日到达
    10小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K769
  • 武昌(03:45)

    韶关东(14:38)

  • 当日到达
    10小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T253
  • 武昌(04:09)

    韶关东(13:18)

  • 当日到达
    9小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T879
  • 武昌(04:28)

    韶关东(13:31)

  • 当日到达
    9小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z501
  • 武昌(04:41)

    韶关东(13:25)

  • 当日到达
    8小时44分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1347
  • 武昌(05:30)

    韶关东(15:16)

  • 当日到达
    9小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z229
  • 武昌(06:22)

    韶关东(15:34)

  • 当日到达
    9小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • Z167
  • 武昌(07:01)

    韶关东(16:01)

  • 当日到达
    9小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G1005
  • 武汉(08:12)

    韶关(11:25)

  • 当日到达
    3小时13分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1138
  • 汉口(08:41)

    韶关(12:31)

  • 当日到达
    3小时50分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1109
  • 武汉(09:05)

    韶关(12:16)

  • 当日到达
    3小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1135
  • 武汉(09:10)

    韶关(12:31)

  • 当日到达
    3小时21分钟
  • 二等:

    一等:

  • G531
  • 武汉(09:43)

    韶关(13:19)

  • 当日到达
    3小时36分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1030
  • 汉口(09:51)

    韶关(14:09)

  • 当日到达
    4小时18分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z137
  • 武昌(09:52)

    韶关东(18:49)

  • 当日到达
    8小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G1027
  • 武汉(10:22)

    韶关(14:09)

  • 当日到达
    3小时47分钟
  • 二等:

    一等:

  • G637
  • 武汉(10:27)

    韶关(13:35)

  • 当日到达
    3小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • G541
  • 武汉(10:38)

    韶关(13:52)

  • 当日到达
    3小时14分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1163
  • 武汉(11:34)

    韶关(14:54)

  • 当日到达
    3小时20分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1142
  • 汉口(11:55)

    韶关(15:49)

  • 当日到达
    3小时54分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1139
  • 武汉(12:25)

    韶关(15:49)

  • 当日到达
    3小时24分钟
  • 二等:

    一等:

  • G335
  • 武汉(13:16)

    韶关(16:23)

  • 当日到达
    3小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • G279
  • 武汉(14:03)

    韶关(17:18)

  • 当日到达
    3小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1311
  • 武汉(14:24)

    韶关(17:52)

  • 当日到达
    3小时28分钟
  • 二等:

    一等:

  • G341
  • 武汉(14:37)

    韶关(18:03)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1113
  • 武汉(15:13)

    韶关(18:26)

  • 当日到达
    3小时13分钟
  • 二等:

    一等:

  • G533
  • 武汉(15:49)

    韶关(19:24)

  • 当日到达
    3小时35分钟
  • 二等:

    一等:

  • G825
  • 武汉(15:55)

    韶关(19:13)

  • 当日到达
    3小时18分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1309
  • 武汉(16:00)

    韶关(19:29)

  • 当日到达
    3小时29分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1183
  • 武汉(16:10)

    韶关(19:39)

  • 当日到达
    3小时29分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1146
  • 汉口(16:40)

    韶关(20:34)

  • 当日到达
    3小时54分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1191
  • 武汉(16:52)

    韶关(20:18)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G695
  • 武汉(17:03)

    韶关(20:24)

  • 当日到达
    3小时21分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1021
  • 武汉(17:08)

    韶关(20:29)

  • 当日到达
    3小时21分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1143
  • 武汉(17:13)

    韶关(20:34)

  • 当日到达
    3小时21分钟
  • 二等:

    一等:

  • G2055
  • 武汉(17:18)

    韶关(20:44)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1013
  • 武汉(17:23)

    韶关(20:49)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G833
  • 武汉(17:28)

    韶关(20:54)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1121
  • 武汉(17:38)

    韶关(21:04)

  • 当日到达
    3小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G877
  • 武汉(18:00)

    韶关(21:41)

  • 当日到达
    3小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1553
  • 武汉(18:19)

    韶关(21:51)

  • 当日到达
    3小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1169
  • 武汉(18:24)

    韶关(21:56)

  • 当日到达
    3小时32分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1743
  • 武汉(18:29)

    韶关(22:26)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 二等:

    一等:

  • G845
  • 武汉(18:44)

    韶关(22:06)

  • 当日到达
    3小时22分钟
  • 二等:

    一等:

  • G339
  • 武汉(18:50)

    韶关(22:11)

  • 当日到达
    3小时21分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1747
  • 武汉(19:04)

    韶关(22:41)

  • 当日到达
    3小时37分钟
  • 二等:

    一等:

  • G545
  • 武汉(19:11)

    韶关(22:52)

  • 当日到达
    3小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • K237
  • 武昌(21:05)

    韶关东(07:29)

  • 次日到达
    10小时24分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K599
  • 武昌(21:44)

    韶关东(08:11)

  • 次日到达
    10小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z889
  • 武昌(22:03)

    韶关东(06:42)

  • 次日到达
    8小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K641
  • 武昌(23:55)

    韶关东(09:19)

  • 次日到达
    9小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“武汉到韶关火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

武汉火车站

武汉火车站仅次于郑州东站,是我国中部地区第二大高铁车站,是为武广客运专线湖北段的客运枢纽站及3个始发站之一。

车站位于中国湖北省武汉市洪山区的杨春湖东侧,毗邻三环线,于...

韶关火车站

韶关站原名韶州站,建于1916年,建设在广东省韶关市站道路,离北京西站2073公里,离广州站221公里。车站现为一等站,邮政编码512003,隶属广州铁路(集团)公司羊城铁路总公司管辖...

已经有39801012人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?