铁行网 > 火车票 > 武汉 > 武昌到鹤壁火车票

武昌到鹤壁火车票查询

(一共12趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K600
  • 武昌(03:49)

    鹤壁(13:37)

  • 当日到达
    9小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T124
  • 武昌(05:18)

    鹤壁(12:58)

  • 当日到达
    7小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K158
  • 武昌(15:27)

    鹤壁(23:47)

  • 当日到达
    8小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G68
  • 武汉(15:34)

    鹤壁东(18:24)

  • 当日到达
    2小时50分钟
  • 二等:

    一等:

铁行网提供的“武昌到鹤壁火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

武昌火车站

武昌站始建于1916年(民国5年),后于2005年对站房进行彻底改造扩建,整个改造工程于2008年初完成,车站位置位于武汉市武昌区中山路的东南端。

新武昌车站地处京广铁...

鹤壁火车站

鹤壁站始建于1904年,现为二等客货运中间站,邮政编码458030。车站位于河南省壁鹤市淇滨区黎阳路西段,离北京西站543公里,离广州站1751公里,隶属郑州铁路局新乡车务段管辖。

  • 鹤壁火车站
  • 鹤壁火车站简介
  • 鹤壁火车站电话
  • 鹤壁火车站地址
  • 鹤壁火车站时刻
  • 鹤壁火车站票价
  • 鹤壁火车站车次
  • 鹤壁火车站资讯
  • 已经有5104316人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?