铁行网 > 火车票 > 温州 > 温州南到宁波火车票

温州南到宁波火车票查询

(一共56趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G7504
  • 温州南(06:28)

    宁波(08:19)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7572
  • 温州南(06:41)

    宁波(08:44)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7674
  • 温州南(07:16)

    宁波(09:07)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7506
  • 温州南(07:23)

    宁波(09:02)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7586
  • 温州南(07:35)

    宁波(09:35)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7586
  • 温州南(07:35)

    庄桥(09:48)

  • 当日到达
    2小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7576
  • 温州南(07:44)

    宁波(09:52)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7796
  • 温州南(08:00)

    宁波(09:45)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7670
  • 温州南(08:15)

    宁波(10:06)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3170
  • 温州南(08:40)

    宁波(10:37)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7568
  • 温州南(08:55)

    宁波(10:46)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7540
  • 温州南(09:01)

    宁波(11:03)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D382
  • 温州南(09:46)

    宁波(11:26)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3102
  • 温州南(09:51)

    宁波(11:38)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3104
  • 温州南(10:38)

    宁波(12:28)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3234
  • 温州南(10:58)

    宁波(12:42)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7546
  • 温州南(11:21)

    宁波(13:24)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3172
  • 温州南(11:38)

    宁波(13:29)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3142
  • 温州南(11:50)

    宁波(13:35)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3166
  • 温州南(12:21)

    宁波(14:18)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3218
  • 温州南(12:27)

    宁波(14:25)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7690
  • 温州南(12:38)

    宁波(14:35)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3302
  • 温州南(13:02)

    宁波(14:48)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7686
  • 温州南(13:08)

    宁波(15:11)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3136
  • 温州南(13:21)

    宁波(15:16)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3296
  • 温州南(13:35)

    宁波(15:27)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7792
  • 温州南(14:01)

    宁波(15:47)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3292
  • 温州南(14:10)

    宁波(16:03)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3126
  • 温州南(14:22)

    宁波(16:13)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7432
  • 温州南(14:56)

    宁波(16:59)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7682
  • 温州南(15:08)

    宁波(17:04)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2294
  • 温州南(15:20)

    宁波(17:08)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7550
  • 温州南(15:40)

    宁波(17:31)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3132
  • 温州南(16:00)

    宁波(17:52)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7566
  • 温州南(16:07)

    宁波(18:05)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7582
  • 温州南(16:18)

    宁波(18:16)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7582
  • 温州南(16:18)

    庄桥(18:28)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3206
  • 温州南(16:37)

    宁波(18:30)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2282
  • 温州南(16:50)

    宁波(18:41)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7666
  • 温州南(16:56)

    宁波(18:47)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3146
  • 温州南(17:40)

    宁波(19:31)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2284
  • 温州南(17:50)

    宁波(19:43)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3240
  • 温州南(18:08)

    宁波(19:55)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2424
  • 温州南(18:21)

    宁波(20:06)

  • 当日到达
    1小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3112
  • 温州南(19:12)

    宁波(21:04)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3220
  • 温州南(21:20)

    宁波(22:53)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“温州南到宁波火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

温州南火车站

温州南站,又称温州火车南站,原称新温州站,位于中国温州市瓯海区潘桥镇,是一座仅客运业务的铁路车站,归上海铁路局管辖。温州南站于2009年9月28日随甬台温铁路、温福铁路正式通车同时启用...

宁波火车站

宁波站,俗称南站,位于海曙区南站东路,即在原宁波老城长春门(南门)外。车站始建于1959年,同名车站历史可以追溯到1912年,目前的车站站房建于2013年,是中国浙江省宁波市的主要火车...

已经有19171664人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?