铁行网 > 火车票 > 苏州 > 苏州园区到上海火车票

苏州园区到上海火车票查询

(一共261趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1805
  • 苏州(02:29)

    上海南(03:51)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1511
  • 苏州(03:11)

    上海南(04:21)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8371
  • 苏州(03:22)

    上海南(05:10)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K335
  • 苏州(03:28)

    上海南(04:41)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8351
  • 苏州(03:35)

    上海南(05:36)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K1047
  • 苏州(03:42)

    上海(05:04)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T135
  • 苏州(03:49)

    上海南(05:50)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1555
  • 苏州(04:06)

    上海(05:23)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K375
  • 苏州(04:14)

    上海(05:29)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K289
  • 苏州(04:30)

    上海(05:35)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K47
  • 苏州(04:36)

    上海南(06:00)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K5817
  • 苏州(04:42)

    上海南(06:20)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K359
  • 苏州(04:52)

    上海(05:56)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8481
  • 苏州(04:58)

    上海(06:03)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8431
  • 苏州(05:04)

    上海(06:34)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K151
  • 苏州(05:18)

    上海(06:42)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D305
  • 苏州(05:24)

    上海(06:20)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

  • D309
  • 苏州(05:30)

    上海(06:26)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

  • 1461
  • 苏州(05:58)

    上海(07:00)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8361
  • 苏州(06:12)

    上海(07:58)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • D701
  • 苏州(06:36)

    上海(07:26)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

  • G7213
  • 苏州(06:40)

    上海(07:19)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8355
  • 苏州(07:01)

    上海(08:28)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7029
  • 苏州(07:03)

    上海(07:30)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7211
  • 苏州(07:08)

    上海(07:42)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K233
  • 苏州(07:10)

    上海(09:05)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z91
  • 苏州(07:17)

    上海(08:11)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1101
  • 苏州(07:49)

    上海(08:59)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7035
  • 苏州(07:57)

    上海(08:35)

  • 当日到达
    0小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K463
  • 苏州(08:03)

    上海(10:20)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z281
  • 苏州(08:11)

    上海南(09:54)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7001
  • 苏州(08:14)

    上海(08:40)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7039
  • 苏州(08:42)

    上海(09:15)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7271
  • 苏州(08:58)

    上海(09:30)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7003
  • 苏州(09:14)

    上海(09:39)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7205
  • 苏州(09:24)

    上海(10:03)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7225
  • 苏州(09:45)

    上海(10:18)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K171
  • 苏州(09:57)

    上海(11:31)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T109
  • 苏州(10:06)

    上海(11:00)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7005
  • 苏州(10:14)

    上海(10:39)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K781
  • 苏州(10:28)

    上海(11:41)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K737
  • 苏州(10:34)

    上海(12:35)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7291
  • 苏州北(10:36)

    上海(11:03)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1011
  • 苏州(10:50)

    上海(13:07)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z163
  • 苏州(10:57)

    上海(11:51)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7045
  • 苏州(11:02)

    上海(11:35)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z39
  • 苏州(11:04)

    上海(11:59)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z267
  • 苏州(11:10)

    上海(12:05)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7007
  • 苏州(11:14)

    上海(11:47)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T131
  • 苏州(11:48)

    上海(12:42)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z251
  • 苏州(11:59)

    上海(12:50)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7299
  • 苏州北(12:00)

    上海(12:27)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7071
  • 苏州(12:01)

    上海(12:35)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z171
  • 苏州(12:05)

    上海(12:56)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7009
  • 苏州(12:14)

    上海(12:39)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T115
  • 苏州(12:34)

    上海(13:30)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7075
  • 苏州(12:37)

    上海(13:21)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K559
  • 苏州(12:46)

    上海(13:48)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K849
  • 苏州(12:56)

    上海(13:55)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1155
  • 苏州(13:02)

    上海(14:40)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7049
  • 苏州(13:09)

    上海(13:48)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K371
  • 苏州(13:12)

    上海(14:46)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7011
  • 苏州(13:14)

    上海(13:40)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z215
  • 苏州(14:01)

    上海(14:54)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7013
  • 苏州(14:14)

    上海(14:39)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7229
  • 苏州(14:26)

    上海(15:02)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7079
  • 苏州(14:47)

    上海(15:23)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K187
  • 苏州(14:55)

    上海(15:58)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1331
  • 苏州(15:04)

    上海(16:16)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7015
  • 苏州(15:14)

    上海(15:40)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7055
  • 苏州(15:19)

    上海(15:51)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K469
  • 苏州(15:23)

    上海南(16:48)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7231
  • 苏州(15:36)

    上海(16:10)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K525
  • 苏州(15:58)

    上海南(17:48)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K515
  • 苏州(16:06)

    上海(17:33)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7017
  • 苏州(16:14)

    上海(16:40)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K2185
  • 苏州(16:14)

    上海(18:01)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7059
  • 苏州(16:22)

    上海(16:59)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7199
  • 苏州北(16:33)

    上海(17:12)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T203
  • 苏州(16:47)

    上海(17:50)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 1227
  • 苏州(16:53)

    上海(18:26)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7263
  • 苏州(16:54)

    上海(17:25)

  • 当日到达
    0小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K807
  • 苏州(16:59)

    上海南(18:28)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7041
  • 苏州(17:08)

    上海(17:50)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7019
  • 苏州(17:14)

    上海(17:40)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K527
  • 苏州(17:19)

    上海南(18:48)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7281
  • 苏州(17:34)

    上海(18:02)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D955
  • 苏州(17:54)

    上海(18:25)

  • 当日到达
    0小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7243
  • 苏州(18:04)

    上海(18:36)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7021
  • 苏州(18:15)

    上海(18:41)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7207
  • 苏州(18:26)

    上海(19:07)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7267
  • 苏州(18:37)

    上海(19:11)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7247
  • 苏州(19:06)

    上海(19:50)

  • 当日到达
    0小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7023
  • 苏州(19:14)

    上海(19:40)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7065
  • 苏州(19:37)

    上海(20:14)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D951
  • 苏州(19:57)

    上海(20:27)

  • 当日到达
    0小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7025
  • 苏州(20:14)

    上海(20:40)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7099
  • 苏州(20:24)

    上海(20:59)

  • 当日到达
    0小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7251
  • 苏州(20:55)

    上海(21:29)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7067
  • 苏州(21:05)

    上海(21:48)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8385
  • 苏州(21:09)

    上海(22:10)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7027
  • 苏州(21:15)

    上海(21:41)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1505
  • 苏州(21:15)

    上海(22:22)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7217
  • 苏州(21:25)

    上海(21:59)

  • 当日到达
    0小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7275
  • 苏州北(21:27)

    上海(21:55)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8365
  • 苏州(21:34)

    上海(22:36)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    软卧: /

  • K8401
  • 苏州(21:40)

    上海南(23:08)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8427
  • 苏州(21:46)

    上海(22:53)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7069
  • 苏州(22:01)

    上海(22:33)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7091
  • 苏州(22:22)

    上海(22:48)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“苏州园区到上海火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

苏州园区火车站

苏州园区站又称沪宁高铁园区站,位于中新苏州工业园区至和西路,苏州站东10公里处,是沪宁城际高速铁路苏州段六站之一,也是设计流量仅次于上海和南京的沪宁高铁第三大站,高峰时9600人次/小...

上海火车站

上海站始建于1908年,于1909年建设完成,后于1987年迁至原上海东站站址并建成现新站房,因此也称为“新客站”。上海站是上海铁路局辖下的中国国铁特等站,京沪铁路、沪昆铁路和沪宁城际...

已经有9109396人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?