铁行网 > 火车票 > 哈尔滨 > 双城堡到长春火车票

双城堡到长春火车票查询

(一共18趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K928
  • 双城堡(08:25)

    长春(10:42)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D112
  • 双城北(09:46)

    长春(10:51)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1304
  • 双城堡(12:00)

    长春(14:43)

  • 当日到达
    2小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z368
  • 双城堡(13:43)

    长春(15:17)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K976
  • 双城堡(15:15)

    长春(17:27)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K940
  • 双城堡(16:48)

    长春(19:12)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K340
  • 双城堡(18:06)

    长春(20:20)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D128
  • 双城北(19:40)

    长春(20:46)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K568
  • 双城堡(21:30)

    长春(00:47)

  • 次日到达
    3小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“双城堡到长春火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

双城堡火车站

双城堡站是一个京哈线上的铁路车站,位于黑龙江省双城市双城镇,建于1904年,目前为三等站,邮政编码为150100。车站离北京站1361公里,离哈尔滨站51公里,隶属哈尔滨铁路局哈尔滨铁...

长春火车站

长春站启用于1907年,为客货运特等站,位于位于京哈铁路1003km处。目前,经过长春站的铁路有京哈铁路、哈大铁路、长图铁路、长白铁路、长双烟铁路、长吉城际铁路、哈大客运专线等。长春站...

已经有21232444人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?