铁行网 > 火车票 > 石家庄 > 石家庄到鹤壁火车票

石家庄到鹤壁火车票查询

(一共29趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K179
  • 石家庄(01:39)

    鹤壁(04:36)

  • 当日到达
    2小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K507
  • 石家庄(10:44)

    鹤壁(14:01)

  • 当日到达
    3小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K233
  • 石家庄(13:00)

    鹤壁(16:10)

  • 当日到达
    3小时10分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T167
  • 石家庄(17:09)

    鹤壁(19:54)

  • 当日到达
    2小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K257
  • 石家庄北(22:12)

    鹤壁(02:15)

  • 次日到达
    4小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“石家庄到鹤壁火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

石家庄火车站

石家庄站,也称作:石家庄新客站、石家庄南站,于2012年12月21日零时正式开通,也是历史上的第四代火车站。

石家庄站建设在河北省石家庄市桥西区京广西街,经过的铁路有:...

鹤壁火车站

鹤壁站始建于1904年,现为二等客货运中间站,邮政编码458030。车站位于河南省壁鹤市淇滨区黎阳路西段,离北京西站543公里,离广州站1751公里,隶属郑州铁路局新乡车务段管辖。

  • 鹤壁火车站
  • 鹤壁火车站简介
  • 鹤壁火车站电话
  • 鹤壁火车站地址
  • 鹤壁火车站时刻
  • 鹤壁火车站票价
  • 鹤壁火车站车次
  • 鹤壁火车站资讯
  • 已经有19498684人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?