铁行网 > 火车票 > 深圳 > 深圳北到惠州南火车票

深圳北到惠州南火车票查询

(一共163趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D9780
  • 深圳北(06:10)

    惠阳(06:32)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D674
  • 深圳北(07:16)

    惠阳(07:38)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6352
  • 深圳北(07:26)

    惠阳(07:58)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T398
  • 深圳(07:38)

    惠州(09:02)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G6382
  • 福田(07:41)

    惠阳(08:31)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1620
  • 深圳东(08:00)

    惠州(09:48)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2294
  • 深圳北(08:14)

    惠阳(08:36)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7416
  • 深圳北(08:19)

    惠阳(08:41)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2302
  • 深圳北(08:34)

    惠阳(09:02)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2308
  • 深圳北(08:48)

    惠阳(09:10)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K446
  • 深圳东(09:00)

    惠州(10:28)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G3006
  • 福田(09:02)

    惠阳(09:51)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 二等:

    一等:

  • D2282
  • 深圳北(09:39)

    惠阳(10:01)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2310
  • 深圳北(10:11)

    惠阳(10:43)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2334
  • 深圳北(10:26)

    惠阳(10:48)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K134
  • 深圳东(10:30)

    惠州(11:59)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2284
  • 深圳北(10:31)

    惠阳(10:53)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6328
  • 深圳北(10:51)

    惠阳(11:13)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6476
  • 深圳(10:57)

    惠东(11:43)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 二等:

    一等:

  • D2114
  • 深圳北(11:01)

    惠阳(11:23)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7310
  • 深圳北(11:12)

    惠阳(11:44)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2424
  • 深圳北(11:17)

    惠阳(11:39)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D684
  • 深圳北(11:27)

    惠阳(11:55)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3108
  • 深圳北(11:32)

    惠阳(12:00)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G2732
  • 深圳(11:47)

    仲恺(12:16)

  • 当日到达
    0小时29分钟
  • 二等:

    一等:

  • D2362
  • 深圳北(12:05)

    惠阳(12:27)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K34
  • 深圳(12:16)

    惠州(13:50)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • C6804
  • 深圳北(12:17)

    惠阳(12:39)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3336
  • 深圳北(12:22)

    惠阳(12:44)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D688
  • 深圳北(12:42)

    惠阳(13:10)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2404
  • 深圳北(12:57)

    惠阳(13:20)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2358
  • 深圳北(13:02)

    惠阳(13:30)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7316
  • 深圳(13:41)

    仲恺(14:13)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7316
  • 深圳(13:41)

    惠州南(14:30)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2432
  • 深圳北(14:07)

    惠阳(14:35)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D28
  • 深圳(14:16)

    惠州(15:33)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    二等:

  • D2298
  • 深圳北(14:38)

    惠阳(15:00)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2304
  • 深圳北(14:43)

    惠阳(15:05)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1282
  • 深圳东(15:02)

    惠州(16:30)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G6316
  • 深圳北(15:14)

    惠阳(15:36)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3344
  • 深圳北(15:20)

    惠阳(15:42)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3338
  • 深圳北(15:30)

    惠阳(15:52)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T212
  • 深圳东(15:50)

    惠州(17:07)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2326
  • 深圳北(16:09)

    惠阳(16:37)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T102
  • 深圳(16:10)

    惠州(17:35)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3340
  • 深圳北(16:14)

    惠阳(16:42)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6388
  • 福田(16:15)

    惠阳(17:03)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 二等:

    一等:

  • D2312
  • 深圳北(16:36)

    惠阳(16:58)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6490
  • 深圳(16:53)

    惠东(17:40)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 二等:

    一等:

  • K824
  • 深圳东(16:53)

    惠州(18:25)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7306
  • 深圳北(17:06)

    惠阳(17:34)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1312
  • 深圳东(17:12)

    惠州(18:44)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3316
  • 深圳北(17:36)

    惠阳(18:04)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7402
  • 深圳北(17:42)

    惠阳(18:10)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K92
  • 深圳东(17:42)

    惠州(19:04)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z310
  • 深圳东(17:55)

    惠州(19:11)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D690
  • 深圳北(17:57)

    惠阳(18:19)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2398
  • 深圳北(18:17)

    惠阳(18:39)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6310
  • 深圳(18:30)

    仲恺(19:01)

  • 当日到达
    0小时31分钟
  • 二等:

    一等:

  • C6812
  • 深圳北(18:32)

    惠阳(18:54)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D686
  • 深圳北(18:42)

    惠阳(19:04)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1020
  • 深圳东(18:55)

    惠州(20:27)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G6340
  • 深圳北(19:04)

    惠阳(19:26)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C6816
  • 深圳北(19:09)

    惠阳(19:31)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K642
  • 深圳东(19:24)

    惠州(20:51)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7312
  • 深圳(19:30)

    惠州南(20:11)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6320
  • 深圳北(19:56)

    惠阳(20:18)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z186
  • 深圳东(20:12)

    惠州(21:30)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C6808
  • 深圳北(20:30)

    惠阳(20:52)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7342
  • 深圳北(20:41)

    惠阳(21:03)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7432
  • 深圳北(20:46)

    惠阳(21:14)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7404
  • 深圳北(20:56)

    惠阳(21:29)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7346
  • 深圳北(21:11)

    惠阳(21:39)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7412
  • 深圳北(21:23)

    惠阳(21:51)

  • 当日到达
    0小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6344
  • 深圳北(21:47)

    惠阳(22:09)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“深圳北到惠州南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

深圳北火车站

深圳北站,又称新深圳站、深圳新客站,是一个新建的铁路车站,位于中国广东省深圳市宝安区民治街道。深圳北站是广深港高速铁路(京...

惠州南火车站

惠州南站于2013年12月28日正式开通,现为一等站,隶属广州铁路(集团)公司管辖。车站位于中国广东省惠州市惠阳区淡水街道爱民东路,是厦深铁路新建车站中规模最大的车站。

已经有14085860人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?