铁行网 > 火车票 > 汕尾 > 汕尾到深圳北火车票

汕尾到深圳北火车票查询

(一共93趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D7361
  • 陆丰(07:39)

    深圳北(08:53)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7423
  • 鲘门(07:47)

    深圳北(08:43)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6005
  • 汕尾(08:09)

    深圳北(09:08)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7281
  • 汕尾(08:23)

    深圳北(09:36)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7103
  • 汕尾(08:28)

    深圳北(09:25)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7281
  • 鲘门(08:46)

    深圳北(09:36)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6351
  • 汕尾(08:50)

    深圳北(09:43)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2403
  • 陆丰(08:51)

    深圳北(09:59)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6359
  • 陆丰(08:56)

    深圳北(10:04)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7111
  • 陆丰(09:53)

    深圳北(11:01)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D681
  • 陆丰(10:04)

    深圳北(11:06)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7111
  • 汕尾(10:08)

    深圳北(11:01)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3333
  • 陆丰(10:35)

    深圳北(11:54)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2355
  • 陆丰(11:08)

    深圳北(12:21)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6085
  • 鲘门(11:15)

    深圳北(12:01)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7315
  • 陆丰(11:56)

    深圳北(13:05)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7283
  • 汕尾(11:59)

    深圳北(13:27)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7415
  • 陆丰(12:12)

    深圳北(13:37)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7283
  • 鲘门(12:30)

    深圳北(13:27)

  • 当日到达
    0小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7119
  • 汕尾(12:36)

    深圳北(13:42)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9731
  • 陆丰(12:37)

    深圳北(13:48)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2297
  • 陆丰(12:43)

    深圳北(13:55)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2357
  • 陆丰(12:49)

    深圳北(14:06)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2301
  • 陆丰(12:54)

    深圳北(14:11)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2329
  • 陆丰(13:25)

    深圳北(14:56)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3315
  • 鲘门(13:28)

    深圳北(14:21)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6339
  • 汕尾(13:29)

    深圳北(14:31)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3343
  • 陆丰(13:37)

    深圳北(15:01)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7159
  • 陆丰(13:42)

    深圳北(14:45)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2329
  • 鲘门(13:49)

    深圳北(14:56)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3249
  • 陆丰(13:53)

    深圳北(15:07)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3343
  • 汕尾(13:57)

    深圳北(15:01)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2361
  • 陆丰(13:58)

    深圳北(15:12)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7443
  • 陆丰(14:18)

    深圳北(15:27)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2325
  • 陆丰(14:29)

    深圳北(15:42)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6327
  • 陆丰(14:39)

    深圳北(15:47)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3339
  • 陆丰(14:44)

    深圳北(15:52)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6081
  • 陆丰(15:00)

    深圳北(16:07)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7285
  • 汕尾(15:03)

    深圳北(16:17)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6081
  • 汕尾(15:15)

    深圳北(16:07)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2321
  • 陆丰(15:16)

    深圳北(16:27)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7285
  • 鲘门(15:17)

    深圳北(16:17)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7179
  • 陆丰(15:36)

    深圳北(16:47)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6009
  • 陆丰(15:41)

    深圳北(16:52)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3341
  • 陆丰(15:51)

    深圳北(16:58)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6009
  • 汕尾(15:56)

    深圳北(16:52)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7179
  • 鲘门(15:59)

    深圳北(16:47)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3653
  • 陆丰(16:01)

    深圳北(17:04)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2331
  • 陆丰(16:17)

    深圳北(17:25)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D687
  • 陆丰(16:22)

    深圳北(17:30)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9747
  • 陆丰(16:27)

    深圳北(17:47)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3111
  • 陆丰(16:32)

    深圳北(17:35)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6355
  • 陆丰(16:43)

    深圳北(17:55)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6363
  • 陆丰(16:53)

    深圳北(18:12)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7167
  • 汕尾(17:23)

    深圳北(18:17)

  • 当日到达
    0小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2287
  • 鲘门(17:26)

    深圳北(18:27)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7431
  • 汕尾(17:49)

    深圳北(18:57)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2305
  • 陆丰(17:55)

    深圳北(19:02)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2113
  • 陆丰(18:11)

    深圳北(19:13)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7287
  • 汕尾(18:31)

    深圳北(19:31)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2307
  • 陆丰(18:32)

    深圳北(19:36)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2387
  • 陆丰(18:42)

    深圳北(19:55)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7287
  • 鲘门(18:45)

    深圳北(19:31)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2281
  • 陆丰(18:58)

    深圳北(20:11)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6315
  • 陆丰(19:03)

    深圳北(20:16)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2289
  • 陆丰(19:08)

    深圳北(20:22)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D691
  • 陆丰(19:14)

    深圳北(20:28)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7155
  • 汕尾(19:38)

    深圳北(20:38)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7317
  • 陆丰(19:44)

    深圳北(20:58)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7447
  • 汕尾(20:04)

    深圳北(21:03)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3107
  • 陆丰(20:05)

    深圳北(21:13)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7317
  • 鲘门(20:07)

    深圳北(20:58)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7123
  • 陆丰(20:21)

    深圳北(21:28)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9603
  • 陆丰(20:28)

    深圳北(21:41)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2353
  • 陆丰(20:56)

    深圳北(21:57)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7289
  • 汕尾(21:13)

    深圳北(22:09)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2283
  • 陆丰(21:16)

    深圳北(22:24)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7147
  • 汕尾(21:18)

    深圳北(22:14)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6331
  • 陆丰(21:32)

    深圳北(22:46)

  • 当日到达
    1小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2293
  • 汕尾(21:36)

    深圳北(22:35)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9727
  • 陆丰(21:44)

    深圳北(23:04)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6331
  • 汕尾(21:47)

    深圳北(22:46)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G9727
  • 汕尾(22:05)

    深圳北(23:04)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C9939
  • 陆丰(22:13)

    深圳北(23:21)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C9939
  • 汕尾(22:28)

    深圳北(23:21)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“汕尾到深圳北火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

汕尾火车站

汕尾火车站启用于2013年12月28日,是厦深铁路在汕尾地区设立的主要车站。汕尾站位于城区东涌镇横岭山与大窝山间,处于规划城区边沿,与城市规划道路衔接良好。

深圳北火车站

深圳北站,又称新深圳站、深圳新客站,是一个新建的铁路车站,位于中国广东省深圳市宝安区民治街道。深圳北站是广深港高速铁路(京...

已经有1660528人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?