铁行网 > 火车票 > 秦皇岛 > 山海关到北京火车票

山海关到北京火车票查询

(一共34趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1304
  • 山海关(01:01)

    北京(08:52)

  • 当日到达
    7小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K28
  • 山海关(03:04)

    北京(08:40)

  • 当日到达
    5小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K216
  • 山海关(05:59)

    北京(11:54)

  • 当日到达
    5小时55分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K350
  • 山海关(06:03)

    北京(13:00)

  • 当日到达
    6小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 2550
  • 山海关(06:49)

    北京(12:08)

  • 当日到达
    5小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T298
  • 山海关(07:10)

    北京(11:23)

  • 当日到达
    4小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K96
  • 山海关(07:12)

    北京(11:40)

  • 当日到达
    4小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K498
  • 山海关(07:24)

    北京(12:42)

  • 当日到达
    5小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T40
  • 山海关(07:39)

    北京(12:33)

  • 当日到达
    4小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K266
  • 山海关(08:04)

    北京(12:53)

  • 当日到达
    4小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1024
  • 山海关(09:25)

    北京(15:19)

  • 当日到达
    5小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D12
  • 山海关(09:40)

    北京(12:15)

  • 当日到达
    2小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D14
  • 山海关(10:46)

    北京(13:29)

  • 当日到达
    2小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D34
  • 山海关(12:32)

    北京(15:12)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D52
  • 山海关(12:37)

    北京(15:25)

  • 当日到达
    2小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D38
  • 山海关(14:08)

    北京(16:52)

  • 当日到达
    2小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K40
  • 山海关(14:31)

    北京(21:43)

  • 当日到达
    7小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1302
  • 山海关(14:59)

    北京(21:07)

  • 当日到达
    6小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D74
  • 山海关(15:15)

    北京(17:47)

  • 当日到达
    2小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D18
  • 山海关(17:33)

    北京(20:15)

  • 当日到达
    2小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D46
  • 山海关(18:34)

    北京(21:14)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D30
  • 山海关(19:42)

    北京(22:12)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D22
  • 山海关(19:55)

    北京(22:42)

  • 当日到达
    2小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D42
  • 山海关(20:17)

    北京(22:53)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K960
  • 山海关(22:26)

    北京(02:19)

  • 次日到达
    3小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K58
  • 山海关(22:43)

    北京(02:25)

  • 次日到达
    3小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“山海关到北京火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

山海关火车站

山海关站初建于1894年,是沈阳铁路局管辖下的客运特等站。目前,有京哈铁路、秦沈客运专线、津山铁路、沈山铁路经过该站,车站共拥有4个站台。山海关站站址为河北省秦皇岛市山海关区南关大街1...

北京火车站

北京站最初竣工于清光绪二十七年,坐落于北京市东城区东二环以内、东长安街以南、原北京内城城墙以北、崇文门与东便门之间。北京站隶属于北京铁路局,占地面积25万平方米,总建筑面积8万多平方米...

已经有2171084人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?