铁行网 > 火车票 > 张掖 > 山丹到金昌火车票

山丹到金昌火车票查询

(一共10趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K9662
  • 山丹(00:34)

    金昌(01:58)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6602
  • 山丹(01:28)

    金昌(02:40)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T270
  • 山丹(03:32)

    金昌(04:44)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6606
  • 山丹(10:26)

    金昌(11:38)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

  • K42
  • 山丹(15:33)

    金昌(16:57)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2060
  • 山丹(15:44)

    金昌(17:08)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 7508
  • 山丹(16:21)

    金昌(19:56)

  • 当日到达
    3小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K680
  • 山丹(16:49)

    金昌(18:50)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z6208
  • 山丹(17:25)

    金昌(18:40)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • Z6206
  • 山丹(18:28)

    金昌(19:39)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

铁行网提供的“山丹到金昌火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

山丹火车站

山丹站位于甘肃省山丹县宋家墩村,是兰新铁路的一座火车站,等级为三等站,距兰州站494公里,距乌鲁木齐站1398公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本站办理客货运业务。邮政编码为7...

金昌火车站

金昌站原名河西堡站,建于1955年,等级为二等站,是兰新铁路的一座车站。金昌站位于甘肃省永昌县河西堡镇,距兰州站377公里,距乌鲁木齐站1515公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段...

已经有35597348人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?