铁行网 > 火车票 > 曲靖 > 曲靖到宜春火车票

曲靖到宜春火车票查询

(一共11趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K876
  • 曲靖(08:36)

    宜春(06:07)

  • 次日到达
    21小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K492
  • 曲靖(14:07)

    宜春(12:34)

  • 次日到达
    22小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K138
  • 曲靖(20:35)

    宜春(18:40)

  • 次日到达
    22小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K80
  • 曲靖(20:50)

    宜春(18:09)

  • 次日到达
    21小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“曲靖到宜春火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

曲靖火车站

曲靖站是位于云南省曲靖市麒麟区的一个铁路车站,邮政编码655000。车站建于1964年,有沪昆铁路经过该站,现办理客货运业务,车站及其上下行区间均已电气化。车站距离贵阳站482公里,隶...

宜春火车站

宜春站建于1937年,邮政编码336000,隶属南昌铁路局管辖。车站位于江西省宜春市平安路与东风路交汇处,离杭州站806公里,离株洲站148公里,现为二等站。

已经有21232444人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?