铁行网 > 火车票 > 青岛 > 青岛到淄博火车票

青岛到淄博火车票查询

(一共95趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D6002
  • 青岛(05:30)

    淄博(07:23)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6002
  • 青岛北(05:50)

    淄博(07:23)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G278
  • 青岛(06:02)

    淄博(08:10)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • K70
  • 青岛(06:16)

    淄博(09:56)

  • 当日到达
    3小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G284
  • 青岛(06:27)

    淄博(08:32)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 二等:

    一等:

  • K70
  • 青岛北(06:37)

    淄博(09:56)

  • 当日到达
    3小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D8182
  • 青岛北(06:57)

    淄博(08:41)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6004
  • 青岛(07:13)

    淄博(08:59)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G318
  • 青岛(07:19)

    淄博(09:13)

  • 当日到达
    1小时54分钟
  • 二等:

    一等:

  • D1636
  • 青岛(07:25)

    淄博(09:27)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1066
  • 青岛(07:57)

    淄博(10:04)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • G244
  • 青岛(08:15)

    淄博(10:13)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6006
  • 青岛(09:09)

    淄博(11:08)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G232
  • 青岛(09:33)

    淄博(11:34)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6006
  • 城阳(09:37)

    淄博(11:08)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1068
  • 青岛(10:08)

    淄博(12:11)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1216
  • 青岛北(10:15)

    淄博(13:11)

  • 当日到达
    2小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K970
  • 青岛北(10:23)

    淄博(13:27)

  • 当日到达
    3小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G5552
  • 青岛(10:54)

    淄博(13:02)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6026
  • 青岛(11:39)

    淄博(13:26)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6024
  • 青岛(12:39)

    淄博(14:48)

  • 当日到达
    2小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D8186
  • 青岛北(12:49)

    淄博(14:23)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6024
  • 青岛北(13:00)

    淄博(14:48)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z350
  • 青岛北(13:08)

    淄博(16:14)

  • 当日到达
    3小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G248
  • 青岛(13:20)

    淄博(15:19)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • D1612
  • 青岛北(13:22)

    淄博(15:05)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z272
  • 青岛(13:43)

    淄博(16:33)

  • 当日到达
    2小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z272
  • 青岛北(14:06)

    淄博(16:33)

  • 当日到达
    2小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G6992
  • 青岛(14:23)

    淄博(16:09)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z170
  • 青岛北(14:33)

    淄博(16:41)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G1074
  • 青岛(14:36)

    淄博(16:22)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 二等:

    一等:

  • D6016
  • 青岛(15:25)

    淄博(17:24)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6016
  • 青岛北(15:46)

    淄博(17:24)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D1632
  • 青岛北(15:58)

    淄博(17:30)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7072
  • 青岛(15:59)

    淄博(18:15)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1076
  • 青岛(16:05)

    淄博(17:57)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 二等:

    一等:

  • G256
  • 青岛(16:20)

    淄博(18:08)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 二等:

    一等:

  • K208
  • 青岛(16:38)

    淄博(19:38)

  • 当日到达
    3小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G1080
  • 青岛(16:59)

    淄博(19:07)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • T396
  • 青岛(17:23)

    淄博(19:59)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D6038
  • 青岛(17:40)

    淄博(19:45)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6038
  • 青岛北(18:12)

    淄博(19:45)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6954
  • 青岛(18:19)

    淄博(20:12)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 二等:

    一等:

铁行网提供的“青岛到淄博火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

青岛火车站

青岛站,位于中国山东省青岛市市南区,是铁道部济南铁路局青岛客运段和青岛地铁的一座铁路客运车站。

青岛站国铁路线位于地上,为尽端式车站,特等站;在建地铁路线位于地下,为双...

淄博火车站

淄博站,原名张店站,建于1903年,后于2005年进行扩建,现为一等站。车站位于山东省淄博市张店区,离济南站110公里,离青岛站283公里,隶属济南铁路局青岛铁路分局管辖,是胶济铁路干...

已经有30411504人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?