铁行网 > 火车票 > 莆田 > 莆田到深圳北火车票

莆田到深圳北火车票查询

(一共34趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D681
  • 莆田(06:56)

    深圳北(11:06)

  • 当日到达
    4小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3333
  • 莆田(07:28)

    深圳北(11:54)

  • 当日到达
    4小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3333
  • 仙游(07:41)

    深圳北(11:54)

  • 当日到达
    4小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2411
  • 莆田(07:55)

    深圳北(12:34)

  • 当日到达
    4小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2311
  • 莆田(08:33)

    深圳北(13:00)

  • 当日到达
    4小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3319
  • 莆田(08:45)

    深圳北(12:39)

  • 当日到达
    3小时54分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2297
  • 莆田(09:41)

    深圳北(13:55)

  • 当日到达
    4小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2301
  • 莆田(09:47)

    深圳北(14:11)

  • 当日到达
    4小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2301
  • 仙游(10:00)

    深圳北(14:11)

  • 当日到达
    4小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3315
  • 莆田(10:08)

    深圳北(14:21)

  • 当日到达
    4小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3343
  • 莆田(10:38)

    深圳北(15:01)

  • 当日到达
    4小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3249
  • 莆田(10:51)

    深圳北(15:07)

  • 当日到达
    4小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2361
  • 莆田(11:08)

    深圳北(15:12)

  • 当日到达
    4小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2325
  • 莆田(11:19)

    深圳北(15:42)

  • 当日到达
    4小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3339
  • 莆田(11:28)

    深圳北(15:52)

  • 当日到达
    4小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3341
  • 莆田(12:50)

    深圳北(16:58)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3653
  • 莆田(12:55)

    深圳北(17:04)

  • 当日到达
    4小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2331
  • 莆田(13:11)

    深圳北(17:25)

  • 当日到达
    4小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3111
  • 莆田(13:27)

    深圳北(17:35)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3311
  • 莆田(14:22)

    深圳北(18:04)

  • 当日到达
    3小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2305
  • 莆田(14:39)

    深圳北(19:02)

  • 当日到达
    4小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2307
  • 莆田(15:30)

    深圳北(19:36)

  • 当日到达
    4小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2281
  • 莆田(16:02)

    深圳北(20:11)

  • 当日到达
    4小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2289
  • 莆田(16:08)

    深圳北(20:22)

  • 当日到达
    4小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3107
  • 涵江(16:48)

    深圳北(21:13)

  • 当日到达
    4小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3107
  • 莆田(17:01)

    深圳北(21:13)

  • 当日到达
    4小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3125
  • 莆田(17:12)

    深圳北(21:23)

  • 当日到达
    4小时11分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2353
  • 莆田(17:45)

    深圳北(21:57)

  • 当日到达
    4小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2283
  • 莆田(18:16)

    深圳北(22:24)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D671
  • 莆田(18:49)

    深圳北(22:53)

  • 当日到达
    4小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“莆田到深圳北火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

莆田火车站

莆田站按照国家一级站场标准设计,是向莆铁路的客运起讫站,也是向莆线、沪深线(福厦线)的交汇站。车站建筑面积约3.0522万平方米,站房总高度约31米,站址位于福建省莆田市秀屿区笏石镇岭...

深圳北火车站

深圳北站,又称新深圳站、深圳新客站,是一个新建的铁路车站,位于中国广东省深圳市宝安区民治街道。深圳北站是广深港高速铁路(京...

已经有12089860人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?