铁行网 > 火车票 > 宁波 > 宁波到余姚火车票

宁波到余姚火车票查询

(一共83趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G7534
  • 宁波(06:53)

    余姚北(07:12)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7724
  • 宁波(06:58)

    余姚北(07:17)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D656
  • 宁波(07:18)

    余姚北(07:38)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7530
  • 宁波(07:29)

    余姚北(07:48)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K422
  • 宁波(07:39)

    余姚(08:18)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1078
  • 宁波(08:40)

    余姚(09:19)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7482
  • 宁波(08:48)

    余姚北(09:07)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7674
  • 宁波(09:11)

    余姚北(09:31)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7586
  • 宁波(09:43)

    余姚北(10:02)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7576
  • 宁波(09:54)

    余姚北(10:13)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7508
  • 宁波(10:28)

    余姚北(10:47)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7568
  • 宁波(10:51)

    余姚北(11:10)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K848
  • 宁波(11:00)

    余姚(11:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7510
  • 宁波(11:24)

    余姚北(11:43)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3102
  • 宁波(11:49)

    余姚北(12:09)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7678
  • 宁波(12:00)

    余姚北(12:19)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7402
  • 宁波(12:05)

    余姚北(12:24)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7662
  • 宁波(12:16)

    余姚北(12:35)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3104
  • 宁波(12:34)

    余姚北(12:54)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2196
  • 宁波(12:40)

    余姚北(13:00)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3234
  • 宁波(12:46)

    余姚北(13:06)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1040
  • 宁波(12:52)

    余姚(13:30)

  • 当日到达
    0小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7542
  • 宁波(13:05)

    余姚北(13:24)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7514
  • 宁波(13:14)

    余姚北(13:33)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7546
  • 宁波(13:26)

    余姚北(13:45)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K466
  • 宁波(13:31)

    余姚(14:11)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3142
  • 宁波(13:43)

    余姚北(14:03)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1220
  • 宁波(13:54)

    余姚(14:34)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T326
  • 宁波(14:09)

    余姚(14:51)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3218
  • 宁波(14:29)

    余姚北(14:49)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G60
  • 宁波(14:38)

    余姚北(14:57)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7690
  • 宁波(14:47)

    余姚北(15:12)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K212
  • 宁波(15:05)

    余姚(15:46)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7518
  • 宁波(15:27)

    余姚北(15:47)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3296
  • 宁波(15:32)

    余姚北(15:52)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K336
  • 宁波(15:43)

    余姚(16:20)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7792
  • 宁波(15:56)

    余姚北(16:15)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7520
  • 宁波(16:15)

    余姚北(16:34)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3126
  • 宁波(16:21)

    余姚北(16:41)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7646
  • 宁波(16:36)

    余姚北(16:55)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7590
  • 宁波(16:44)

    余姚北(17:03)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7584
  • 宁波(16:53)

    余姚北(17:12)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2294
  • 宁波(16:58)

    余姚北(17:18)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7550
  • 宁波(17:09)

    余姚北(17:28)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7610
  • 宁波(17:19)

    余姚北(17:38)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7522
  • 宁波(17:24)

    余姚北(17:43)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T136
  • 宁波(17:36)

    余姚(18:15)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7432
  • 宁波(17:42)

    余姚北(18:02)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3132
  • 宁波(17:58)

    余姚北(18:18)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K166
  • 宁波(18:03)

    余姚(18:42)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7596
  • 宁波(18:09)

    余姚北(18:28)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7524
  • 宁波(18:14)

    余姚北(18:33)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7582
  • 宁波(18:19)

    余姚北(18:44)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2284
  • 宁波(18:29)

    余姚北(18:49)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3206
  • 宁波(18:35)

    余姚北(18:55)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2282
  • 宁波(18:46)

    余姚北(19:06)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8564
  • 宁波(18:52)

    余姚(19:31)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7666
  • 宁波(18:59)

    余姚北(19:18)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3202
  • 宁波(19:06)

    余姚北(19:26)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7538
  • 宁波(19:16)

    余姚北(19:35)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K8500
  • 宁波(19:22)

    余姚(20:01)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3146
  • 宁波(19:38)

    余姚北(19:58)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1438
  • 宁波(19:48)

    余姚(20:27)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2286
  • 宁波(19:54)

    余姚北(20:14)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3240
  • 宁波(19:59)

    余姚北(20:21)

  • 当日到达
    0小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3108
  • 宁波(20:10)

    余姚北(20:31)

  • 当日到达
    0小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z290
  • 宁波(20:18)

    余姚(21:00)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2288
  • 宁波(20:25)

    余姚北(20:45)

  • 当日到达
    0小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7528
  • 宁波(20:32)

    余姚北(20:51)

  • 当日到达
    0小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3112
  • 宁波(20:50)

    余姚北(21:13)

  • 当日到达
    0小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z32
  • 宁波(20:58)

    余姚(21:37)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“宁波到余姚火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

宁波火车站

宁波站,俗称南站,位于海曙区南站东路,即在原宁波老城长春门(南门)外。车站始建于1959年,同名车站历史可以追溯到1912年,目前的车站站房建于2013年,是中国浙江省宁波市的主要火车...

余姚火车站

余姚站建于1913年,位于中国浙江省余姚市213省道,邮政编码315400,现为二等站。车站隶属上海铁路局宁波车务段管辖,离杭州站123公里,离宁波站48公里,经过铁路有萧甬铁路,日均...

已经有16850728人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?