铁行网 > 火车票 > 南京 > 南京南到苍南火车票

南京南到苍南火车票查询

(一共16趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D2281
  • 南京南(06:31)

    苍南(13:36)

  • 当日到达
    7小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3135
  • 南京南(08:03)

    苍南(15:48)

  • 当日到达
    7小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7581
  • 南京南(08:08)

    苍南(12:54)

  • 当日到达
    4小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7609
  • 南京南(08:51)

    苍南(14:36)

  • 当日到达
    5小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7627
  • 南京南(08:55)

    苍南(13:41)

  • 当日到达
    4小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7599
  • 南京南(09:20)

    苍南(15:24)

  • 当日到达
    6小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3141
  • 南京(11:17)

    苍南(17:50)

  • 当日到达
    6小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7575
  • 南京南(12:12)

    苍南(18:55)

  • 当日到达
    6小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7567
  • 南京南(13:38)

    苍南(18:38)

  • 当日到达
    5小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3235
  • 南京南(15:02)

    苍南(20:10)

  • 当日到达
    5小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7661
  • 南京南(17:25)

    苍南(22:30)

  • 当日到达
    5小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7649
  • 南京南(18:06)

    苍南(22:25)

  • 当日到达
    4小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“南京南到苍南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

南京南火车站

南京南站于2008年01月10日开工建设,并于2011年06月28日正式启用。经过南京南站的铁路有很多,如:京沪高速铁路、沪汉蓉高速铁路、沿江高速铁路、宁杭高铁、宁通高铁、宁安城际铁路...

苍南火车站

苍南站,位于中国浙江省温州市苍南县灵溪镇站前大道,归属上海铁路局,于2009年9月28日随温福铁路正式通车同时启用。 截止2011年2月,每天共有29班次列车在该站停靠,往返于上海、杭...

已经有4792788人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?