铁行网 > 火车票 > 福州 > 连江到福鼎火车票

连江到福鼎火车票查询

(一共14趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D3236
  • 连江(08:39)

    福鼎(09:47)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6336
  • 连江(08:59)

    福鼎(10:11)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3142
  • 连江(10:02)

    太姥山(11:00)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6382
  • 连江(10:28)

    福鼎(11:38)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1674
  • 连江(12:05)

    福鼎(13:08)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 二等:

    一等:

  • D3292
  • 连江(12:22)

    太姥山(13:20)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2302
  • 连江(14:20)

    福鼎(15:30)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2290
  • 连江(14:44)

    福鼎(15:45)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6598
  • 连江(15:36)

    太姥山(16:55)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6598
  • 连江(15:36)

    福鼎(17:06)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6338
  • 连江(18:08)

    福鼎(19:41)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6338
  • 连江(18:08)

    太姥山(19:29)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6330
  • 连江(19:20)

    太姥山(21:10)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D6330
  • 连江(19:20)

    福鼎(21:21)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“连江到福鼎火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

连江火车站

连江站位于连江县江南乡花坞村,归属南昌铁路局,于2009年9月28日随温福铁路正式通车同时启用,从此结束了连江县境内没有火车通行的历史。连江站距离县城3.5公里,由车站主体、站前广场、...

福鼎火车站

福鼎站于2009年9月28日随温福铁路正式通车同时启用,车站位于中国福建省宁德市福鼎市桐城镇丹岐村。福鼎站是温福铁路上的一个车站,归属南昌铁路局管辖。

已经有19171664人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?