铁行网 > 火车票 > 兰州 > 兰州西到三门峡南火车票

兰州西到三门峡南火车票查询

(一共14趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K378
  • 兰州(00:37)

    三门峡(13:24)

  • 当日到达
    12小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K596
  • 兰州(10:46)

    三门峡(00:34)

  • 次日到达
    13小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K178
  • 兰州西(14:28)

    三门峡(04:31)

  • 次日到达
    14小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T198
  • 兰州(15:45)

    三门峡(03:52)

  • 次日到达
    12小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1352
  • 兰州(21:29)

    三门峡西(09:57)

  • 次日到达
    12小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K228
  • 兰州(21:36)

    三门峡(10:56)

  • 次日到达
    13小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K176
  • 兰州(22:27)

    三门峡(11:35)

  • 次日到达
    13小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1028
  • 兰州(23:45)

    三门峡西(13:31)

  • 次日到达
    13小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“兰州西到三门峡南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

兰州西火车站

兰州西站位于甘肃省兰州市七里河区,建于1953年,是兰新铁路的一个车站。距离兰州站8公里,距下行车站陈官营站10公里。该站隶属兰州铁路局。

三门峡南火车站

2008年12月,三门峡南站开工建设;2010年2月6日,三门峡南站随郑西客运专线开通运营。车站位于河南省三门峡市陕县,距三门峡市中心约6公里,是郑西客运专线上一个二等客运站,主要承担...

已经有3120792人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?