铁行网 > 火车票 > 兰州 > 兰州到武威火车票

兰州到武威火车票查询

(一共76趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K453
  • 兰州(04:11)

    武威(07:38)

  • 当日到达
    3小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K679
  • 兰州(04:56)

    武威(08:28)

  • 当日到达
    3小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T269
  • 兰州(07:14)

    武威(10:22)

  • 当日到达
    3小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T269
  • 兰州西(07:28)

    武威(10:22)

  • 当日到达
    2小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z6205
  • 兰州(07:46)

    武威(10:50)

  • 当日到达
    3小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • Z6205
  • 兰州西(08:00)

    武威(10:50)

  • 当日到达
    2小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K2059
  • 兰州(08:06)

    武威(11:33)

  • 当日到达
    3小时27分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K6971
  • 兰州(08:45)

    武威(12:42)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

  • Z6207
  • 兰州(10:12)

    武威(13:50)

  • 当日到达
    3小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • Z6207
  • 兰州(10:12)

    武威南(13:30)

  • 当日到达
    3小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • Z6207
  • 兰州西(10:26)

    武威(13:50)

  • 当日到达
    3小时24分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • K9673
  • 兰州(10:31)

    武威(14:16)

  • 当日到达
    3小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K6971
  • 永登(10:34)

    武威(12:42)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

  • Z6207
  • 福利区(10:41)

    武威(13:50)

  • 当日到达
    3小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • Z6207
  • 永登(11:42)

    武威南(13:30)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • Z6207
  • 永登(11:42)

    武威(13:50)

  • 当日到达
    2小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

  • T197
  • 兰州(11:56)

    武威(15:00)

  • 当日到达
    3小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9673
  • 永登(12:03)

    武威(14:16)

  • 当日到达
    2小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K9665
  • 兰州(12:10)

    武威(16:18)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K6657
  • 兰州(12:59)

    武威(17:01)

  • 当日到达
    4小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • Z293
  • 兰州(13:28)

    武威(16:37)

  • 当日到达
    3小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z293
  • 兰州西(13:43)

    武威(16:37)

  • 当日到达
    2小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9665
  • 永登(14:01)

    武威(16:18)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

  • K6657
  • 永登(14:36)

    武威(17:01)

  • 当日到达
    2小时25分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • T307
  • 兰州(15:04)

    武威(18:07)

  • 当日到达
    3小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z135
  • 兰州(15:18)

    武威(18:17)

  • 当日到达
    2小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1537
  • 兰州(15:56)

    武威(19:57)

  • 当日到达
    4小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z41
  • 兰州(16:03)

    武威(19:09)

  • 当日到达
    3小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 兰州(16:37)

    武威(20:44)

  • 当日到达
    4小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 兰州(16:37)

    武威南(20:26)

  • 当日到达
    3小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z231
  • 兰州(16:44)

    武威(19:43)

  • 当日到达
    2小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K9667
  • 兰州西(17:01)

    武威南(20:26)

  • 当日到达
    3小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 兰州西(17:01)

    武威(20:44)

  • 当日到达
    3小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 河口南(17:39)

    武威南(20:26)

  • 当日到达
    2小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 河口南(17:39)

    武威(20:44)

  • 当日到达
    3小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T295
  • 兰州(17:45)

    武威(20:54)

  • 当日到达
    3小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T295
  • 兰州(17:45)

    武威南(20:36)

  • 当日到达
    2小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 永登(18:30)

    武威南(20:26)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9667
  • 永登(18:30)

    武威(20:44)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z105
  • 兰州(18:54)

    武威(21:59)

  • 当日到达
    3小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z105
  • 兰州西(19:09)

    武威(21:59)

  • 当日到达
    2小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1503
  • 兰州(20:08)

    武威(23:52)

  • 当日到达
    3小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 兰州(20:23)

    武威(00:09)

  • 次日到达
    3小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z305
  • 兰州(20:31)

    武威(23:30)

  • 当日到达
    2小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 兰州西(20:47)

    武威(00:09)

  • 次日到达
    3小时22分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1583
  • 兰州(21:06)

    武威(00:46)

  • 次日到达
    3小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1583
  • 兰州西(21:20)

    武威(00:46)

  • 次日到达
    3小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9661
  • 兰州(21:50)

    武威(01:36)

  • 次日到达
    3小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6601
  • 兰州(21:57)

    武威(01:02)

  • 次日到达
    3小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9661
  • 兰州西(22:04)

    武威(01:36)

  • 次日到达
    3小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K367
  • 永登(22:08)

    武威(00:09)

  • 次日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T6601
  • 兰州西(22:11)

    武威(01:02)

  • 次日到达
    2小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9661
  • 福利区(22:29)

    武威(01:36)

  • 次日到达
    3小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“兰州到武威火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

兰州火车站

兰州站启用于1952年10月,现为客货运一等站,日均办理旅客列车约100多列,包括各类始发旅客列车。车站位于中国甘肃省兰州市城关区火车站东路,陇海铁路、兰新铁路、包兰铁路及兰青铁路均经...

武威火车站

武威站位于甘肃省武威市,是兰新铁路的一座火车站,等级为三等站,距兰州站303公里,距乌鲁木齐站1589公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本站办理客货运业务。邮政编码为73300...

已经有12264660人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?