铁行网 > 火车票 > 昆明 > 昆明南到贵阳北火车票

昆明南到贵阳北火车票查询

(一共63趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K876
  • 昆明(07:07)

    贵阳(14:50)

  • 当日到达
    7小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z54
  • 昆明(08:08)

    贵阳(14:36)

  • 当日到达
    6小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1610
  • 昆明(10:00)

    贵阳(18:07)

  • 当日到达
    8小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z288
  • 昆明(10:38)

    贵阳(17:21)

  • 当日到达
    6小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K492
  • 昆明(12:28)

    贵阳(20:53)

  • 当日到达
    8小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2286
  • 昆明(18:28)

    贵阳(02:27)

  • 次日到达
    7小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K138
  • 昆明(18:55)

    贵阳(02:41)

  • 次日到达
    7小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K80
  • 昆明(19:10)

    贵阳(02:50)

  • 次日到达
    7小时40分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K156
  • 昆明(19:17)

    贵阳(02:58)

  • 次日到达
    7小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K474
  • 昆明(19:36)

    贵阳(03:12)

  • 次日到达
    7小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K726
  • 昆明(19:43)

    贵阳(03:37)

  • 次日到达
    7小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1502
  • 昆明(20:04)

    贵阳(03:49)

  • 次日到达
    7小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K692
  • 昆明(20:49)

    贵阳(05:06)

  • 次日到达
    8小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z162
  • 昆明(21:08)

    贵阳(03:56)

  • 次日到达
    6小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K637
  • 昆明南(22:35)

    贵阳(09:34)

  • 次日到达
    10小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K740
  • 昆明(23:35)

    贵阳(08:10)

  • 次日到达
    8小时35分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“昆明南到贵阳北火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

贵阳北火车站

贵阳北站位于贵阳市观山湖区大关和阳关片区甲秀北路东侧。贵阳北站汇集贵广高速铁路、沪昆高铁、成贵高铁、渝黔高铁以及贵开城际和贵阳环铁多条铁路线,是中国特大型铁路枢纽站之一。南面贵广线直接...

已经有5351052人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?