铁行网 > 火车票 > 昆明 > 昆明到南宁火车票

昆明到南宁火车票查询

(一共76趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D3804
  • 昆明南(07:36)

    南宁(11:44)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3924
  • 昆明南(07:58)

    南宁(12:16)

  • 当日到达
    4小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1206
  • 昆明(08:16)

    南宁(21:31)

  • 当日到达
    13小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3812
  • 昆明南(08:48)

    南宁(13:13)

  • 当日到达
    4小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3816
  • 昆明南(09:19)

    南宁(13:35)

  • 当日到达
    4小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3904
  • 昆明南(09:51)

    南宁(14:09)

  • 当日到达
    4小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3820
  • 昆明南(10:04)

    南宁(14:14)

  • 当日到达
    4小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3824
  • 昆明南(10:38)

    南宁(14:33)

  • 当日到达
    3小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3828
  • 昆明南(10:59)

    南宁(14:45)

  • 当日到达
    3小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3934
  • 昆明(11:11)

    南宁(16:08)

  • 当日到达
    4小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3934
  • 昆明(11:11)

    南宁东(16:24)

  • 当日到达
    5小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3832
  • 昆明南(11:18)

    南宁(15:35)

  • 当日到达
    4小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3934
  • 昆明南(11:41)

    南宁(16:08)

  • 当日到达
    4小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3938
  • 昆明(11:58)

    南宁东(17:04)

  • 当日到达
    5小时6分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3938
  • 昆明(11:58)

    南宁(16:47)

  • 当日到达
    4小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3840
  • 昆明南(12:09)

    南宁(16:25)

  • 当日到达
    4小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3938
  • 昆明南(12:32)

    南宁(16:47)

  • 当日到达
    4小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3844
  • 昆明(12:43)

    南宁(17:21)

  • 当日到达
    4小时38分钟
  • 无座:

    二等:

  • D3942
  • 昆明(13:03)

    南宁东(17:27)

  • 当日到达
    4小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3942
  • 昆明(13:03)

    南宁(17:10)

  • 当日到达
    4小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3942
  • 昆明南(13:27)

    南宁(17:10)

  • 当日到达
    3小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3946
  • 昆明(13:28)

    南宁东(18:09)

  • 当日到达
    4小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3946
  • 昆明(13:28)

    南宁(17:49)

  • 当日到达
    4小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3848
  • 昆明南(13:33)

    南宁(17:40)

  • 当日到达
    4小时7分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3852
  • 昆明(13:45)

    南宁东(18:15)

  • 当日到达
    4小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3852
  • 昆明(13:45)

    南宁(17:59)

  • 当日到达
    4小时14分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3946
  • 昆明南(13:52)

    南宁(17:49)

  • 当日到达
    3小时57分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3852
  • 昆明南(14:09)

    南宁(17:59)

  • 当日到达
    3小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3856
  • 昆明(14:11)

    南宁东(18:47)

  • 当日到达
    4小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3856
  • 昆明(14:11)

    南宁(18:31)

  • 当日到达
    4小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3950
  • 昆明(14:21)

    南宁西(18:24)

  • 当日到达
    4小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3950
  • 昆明(14:21)

    南宁东(19:03)

  • 当日到达
    4小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3950
  • 昆明(14:21)

    南宁(18:48)

  • 当日到达
    4小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3856
  • 昆明南(14:35)

    南宁(18:31)

  • 当日到达
    3小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3950
  • 昆明南(14:45)

    南宁(18:48)

  • 当日到达
    4小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3954
  • 昆明(15:12)

    南宁东(19:35)

  • 当日到达
    4小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3954
  • 昆明(15:12)

    南宁(19:20)

  • 当日到达
    4小时8分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3954
  • 昆明南(15:38)

    南宁(19:20)

  • 当日到达
    3小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3958
  • 昆明(16:25)

    南宁东(21:14)

  • 当日到达
    4小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3958
  • 昆明(16:25)

    南宁(20:51)

  • 当日到达
    4小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3958
  • 昆明南(16:49)

    南宁(20:51)

  • 当日到达
    4小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K232
  • 昆明(16:51)

    南宁(06:37)

  • 次日到达
    13小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3908
  • 昆明南(17:07)

    南宁(21:03)

  • 当日到达
    3小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3962
  • 昆明(17:37)

    南宁(22:05)

  • 当日到达
    4小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3962
  • 昆明(17:37)

    南宁东(22:20)

  • 当日到达
    4小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3962
  • 昆明南(18:02)

    南宁(22:05)

  • 当日到达
    4小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3910
  • 昆明南(18:28)

    南宁(22:40)

  • 当日到达
    4小时12分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T382
  • 昆明(20:42)

    南宁(09:02)

  • 次日到达
    12小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“昆明到南宁火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

昆明火车站

昆明站,原名“昆明南窑站、昆明火车南站”,邮编650000,隶属于昆明铁路局管辖。车站于1958年启用,现为特等站,建设在中国云南省昆明市官渡区。经过该站的铁路有“成昆铁路、内昆铁路、...

南宁火车站

南宁站建于1951年,现为客货特等站,隶属南宁铁路局管辖。南宁站站址在广西壮族自治区南宁市西乡塘区,邮政编码530011。

南宁站是一个以客货运输为依托,集延伸服务、住...

已经有6492156人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?