铁行网 > 火车票 > 酒泉 > 酒泉到吐鲁番火车票

酒泉到吐鲁番火车票查询

(一共12趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1583
  • 酒泉(05:56)

    吐鲁番北(17:52)

  • 当日到达
    11小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z357
  • 酒泉(06:59)

    吐鲁番北(15:42)

  • 当日到达
    8小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K453
  • 酒泉(12:50)

    吐鲁番(01:10)

  • 次日到达
    12小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K679
  • 酒泉(14:01)

    吐鲁番(04:10)

  • 次日到达
    14小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K543
  • 酒泉(14:36)

    吐鲁番(02:54)

  • 次日到达
    12小时18分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T269
  • 酒泉(14:51)

    吐鲁番(00:54)

  • 次日到达
    10小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K2059
  • 酒泉(17:15)

    吐鲁番(04:36)

  • 次日到达
    11小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T197
  • 酒泉(19:22)

    吐鲁番北(06:50)

  • 次日到达
    11小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T283
  • 酒泉(19:37)

    吐鲁番(05:23)

  • 次日到达
    9小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K175
  • 酒泉(21:27)

    吐鲁番(09:17)

  • 次日到达
    11小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T307
  • 酒泉(22:43)

    吐鲁番北(07:50)

  • 次日到达
    9小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“酒泉到吐鲁番火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

酒泉火车站

酒泉站位于甘肃省酒泉市西洞镇,建于1956年,是兰新铁路的一个车站。距离兰州站748公里,距上行车站东洞站10公里,距下行车站文殊站10公里。该站隶属兰州铁路局。

吐鲁番火车站

吐鲁番站位于新疆维吾尔自治区吐鲁番市大河沿镇,建于1960年,是兰新铁路和南疆铁路的一个车站。距离兰州站1749公里,距上行车站夏普吐勒站12公里,距下行车站头道河站10公里。该站隶属...

已经有6492156人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?