铁行网 > 火车票 > 金华 > 金华南到龙游火车票

金华南到龙游火车票查询

(一共16趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G1321
  • 金华(07:52)

    龙游(08:07)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1383
  • 金华(08:36)

    龙游(08:51)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1503
  • 金华(10:53)

    龙游(11:08)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G869
  • 金华(11:00)

    龙游(11:17)

  • 当日到达
    0小时17分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7691
  • 金华(12:12)

    龙游(12:27)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G1493
  • 金华(15:22)

    龙游(15:37)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1361
  • 金华(18:29)

    龙游(18:44)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G1459
  • 金华(19:21)

    龙游(19:36)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7371
  • 金华(20:21)

    龙游(20:36)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7381
  • 金华(21:17)

    龙游(21:32)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G7491
  • 金华(21:35)

    龙游(21:50)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K325
  • 金华南(21:45)

    龙游(22:54)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K325
  • 金华(22:17)

    龙游(22:54)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G191
  • 金华(22:35)

    龙游(22:50)

  • 当日到达
    0小时15分钟
  • 二等:

    一等:

铁行网提供的“金华南到龙游火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

龙游火车站

龙游站站址在浙江省龙游县龙游镇,邮政编码324400。建于1933年。离杭州站242公里,离株洲站712公里,隶属上海铁路局杭州铁路分局管辖。现为三等站。

已经有29644568人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?