铁行网 > 火车票 > 黄冈 > 黄冈东到武汉火车票

黄冈东到武汉火车票查询

(一共54趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • D5782
  • 黄冈东(07:54)

    武汉(08:43)

  • 当日到达
    0小时49分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5782
  • 黄冈东(07:54)

    汉口(09:09)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5782
  • 黄冈西(08:04)

    汉口(09:09)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5782
  • 黄冈西(08:04)

    武汉(08:43)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5762
  • 黄冈东(08:28)

    武昌(09:51)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5762
  • 黄冈西(08:38)

    武昌(09:51)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2180
  • 黄冈西(09:02)

    武汉(09:29)

  • 当日到达
    0小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2156
  • 黄冈东(09:53)

    汉口(10:52)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2156
  • 黄冈东(09:53)

    武汉(10:26)

  • 当日到达
    0小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5742
  • 黄冈东(11:07)

    武昌(12:09)

  • 当日到达
    1小时2分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5742
  • 黄冈西(11:17)

    武昌(12:09)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5852
  • 黄冈东(11:17)

    武汉(11:59)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5852
  • 黄冈西(11:28)

    武汉(11:59)

  • 当日到达
    0小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C5626
  • 黄冈东(13:06)

    武汉(13:48)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C5626
  • 黄冈西(13:16)

    武汉(13:48)

  • 当日到达
    0小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2182
  • 黄冈东(13:37)

    武汉(14:16)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5854
  • 黄冈东(15:00)

    武汉(15:42)

  • 当日到达
    0小时42分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5854
  • 黄冈西(15:11)

    武汉(15:42)

  • 当日到达
    0小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5758
  • 黄冈东(16:34)

    武昌(17:30)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5758
  • 黄冈东(16:34)

    汉口(17:54)

  • 当日到达
    1小时20分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5758
  • 黄冈西(16:44)

    武昌(17:30)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5758
  • 黄冈西(16:44)

    汉口(17:54)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2184
  • 黄冈西(18:18)

    汉口(19:16)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2184
  • 黄冈西(18:18)

    武汉(18:43)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5856
  • 黄冈东(18:38)

    武汉(19:14)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5856
  • 黄冈西(18:49)

    武汉(19:14)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2162
  • 黄冈东(18:57)

    武汉(19:34)

  • 当日到达
    0小时37分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D2162
  • 黄冈西(19:08)

    武汉(19:34)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C5628
  • 黄冈东(20:53)

    武汉(21:29)

  • 当日到达
    0小时36分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C5628
  • 黄冈西(21:03)

    武汉(21:29)

  • 当日到达
    0小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D5858
  • 黄冈西(21:57)

    武汉(22:22)

  • 当日到达
    0小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C5624
  • 黄冈东(22:04)

    武汉(22:34)

  • 当日到达
    0小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“黄冈东到武汉火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

黄冈东火车站

黄冈东站,为武冈城际铁路上一个站点,目前为武冈城际终点站。地点位于黄冈市黄州区陶店乡钟岗村姚家湾与竹林湾之间。

武汉火车站

武汉火车站仅次于郑州东站,是我国中部地区第二大高铁车站,是为武广客运专线湖北段的客运枢纽站及3个始发站之一。

车站位于中国湖北省武汉市洪山区的杨春湖东侧,毗邻三环线,于...

已经有16015992人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?