铁行网 > 火车票 > 衡阳 > 衡阳东到长沙南火车票

衡阳东到长沙南火车票查询

(一共129趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K238
  • 衡阳(00:12)

    长沙(02:17)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1296
  • 衡阳(00:24)

    长沙(02:49)

  • 当日到达
    2小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K756
  • 衡阳(00:36)

    长沙(03:05)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z286
  • 衡阳(00:43)

    长沙(02:41)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K226
  • 衡阳(01:35)

    长沙(03:36)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z236
  • 衡阳(01:44)

    长沙(03:43)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T8302
  • 衡阳(01:56)

    长沙(03:57)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T180
  • 衡阳(02:04)

    长沙(04:08)

  • 当日到达
    2小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1080
  • 衡阳(02:54)

    长沙(05:09)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9276
  • 衡阳(03:14)

    长沙(05:31)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K436
  • 衡阳(04:10)

    长沙(06:22)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z168
  • 衡阳(04:42)

    长沙(06:44)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9218
  • 衡阳(05:04)

    长沙(07:16)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K158
  • 衡阳(08:44)

    长沙(10:54)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K458
  • 衡阳(08:50)

    长沙(11:00)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9202
  • 衡阳(12:54)

    长沙(15:20)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

  • Z138
  • 衡阳(14:11)

    长沙(16:22)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1348
  • 衡阳(16:04)

    长沙(18:17)

  • 当日到达
    2小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K770
  • 衡阳(16:10)

    长沙(18:29)

  • 当日到达
    2小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z230
  • 衡阳(16:28)

    长沙(18:35)

  • 当日到达
    2小时7分钟
  • 硬卧: / /

  • Z336
  • 衡阳(17:21)

    长沙(19:20)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z6
  • 衡阳(17:35)

    长沙(19:33)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • T370
  • 衡阳(19:05)

    长沙(21:16)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9222
  • 衡阳(19:35)

    长沙(21:38)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K600
  • 衡阳(21:12)

    长沙(23:38)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z190
  • 衡阳(21:21)

    长沙(23:17)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K536
  • 衡阳(22:06)

    长沙(00:12)

  • 次日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K642
  • 衡阳(22:13)

    长沙(00:32)

  • 次日到达
    2小时19分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K688
  • 衡阳(22:25)

    长沙(00:26)

  • 次日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T124
  • 衡阳(22:48)

    长沙(00:47)

  • 次日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K82
  • 衡阳(23:14)

    长沙(01:14)

  • 次日到达
    2小时0分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T290
  • 衡阳(23:54)

    长沙(01:48)

  • 次日到达
    1小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“衡阳东到长沙南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

衡阳东火车站

衡阳东站,曾称新衡阳站,位于中国湖南省衡阳市珠晖区,茅坪村、王江村附近,是京广高速铁路的一座车站,为武广客运专线工程湖南段的客运站、最大的非省会城市客运站,同时也是湘桂铁路新线的起点站...

长沙南火车站

长沙南站位于长沙市雨花区,于2009年12月26日建成并投入使用。车站占地面积53000平方米,现为特等站,隶属广州铁路集团管辖,是京港客专、沪昆客专、渝厦客专的高铁客运枢纽站。

  • 长沙南火车站
  • 长沙南火车站简介
  • 长沙南火车站电话
  • 长沙南火车站地址
  • 长沙南火车站时刻
  • 长沙南火车站票价
  • 长沙南火车站车次
  • 长沙南火车站资讯
  • 已经有37687372人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?