铁行网 > 火车票 > 酒泉 > 瓜州到武威火车票

瓜州到武威火车票查询

(一共4趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K43
  • 瓜州(09:00)

    武威(17:54)

  • 当日到达
    8小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K43
  • 瓜州(09:00)

    武威南(18:15)

  • 当日到达
    9小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K176
  • 疏勒河(11:07)

    武威(18:38)

  • 当日到达
    7小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K680
  • 疏勒河(11:22)

    武威(19:54)

  • 当日到达
    8小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“瓜州到武威火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

瓜州火车站

瓜州站建于2006年,位于中国甘肃省瓜州县渊泉镇,距兰州站1031公里,距敦煌站102公里。该站现为三等站,隶属兰州铁路局管辖,是敦煌铁路上的一个铁路客运站。

武威火车站

武威站位于甘肃省武威市,是兰新铁路的一座火车站,等级为三等站,距兰州站303公里,距乌鲁木齐站1589公里,本站及相邻上下行区间均为电气化区段。本站办理客货运业务。邮政编码为73300...

已经有30707964人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?