铁行网 > 火车票 > 广州 > 广州到韶关东火车票

广州到韶关东火车票查询

(一共157趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • Z112
  • 广州(07:36)

    韶关东(09:48)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G94
  • 广州南(07:37)

    韶关(08:28)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 二等:

    一等:

  • G72
  • 广州南(07:47)

    韶关(08:38)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 二等:

    一等:

  • K528
  • 广州(07:52)

    韶关东(10:08)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K512
  • 广州(08:11)

    韶关东(11:32)

  • 当日到达
    3小时21分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z138
  • 广州(08:31)

    韶关东(10:43)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z202
  • 广州(08:40)

    韶关东(10:52)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K356
  • 广州(09:22)

    韶关东(11:38)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K770
  • 广州(10:00)

    韶关东(12:16)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1348
  • 广州(10:07)

    韶关东(12:23)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K326
  • 广州(10:25)

    韶关东(12:49)

  • 当日到达
    2小时24分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1172
  • 广州(10:41)

    韶关东(12:57)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K192
  • 广州(10:56)

    韶关东(13:18)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K776
  • 广州(11:04)

    韶关东(13:39)

  • 当日到达
    2小时35分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G68
  • 广州南(11:17)

    韶关(12:08)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z230
  • 广州(11:17)

    韶关东(13:28)

  • 当日到达
    2小时11分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • G70
  • 广州南(12:50)

    韶关(13:41)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 二等:

    一等:

  • K936
  • 广州东(13:15)

    韶关东(15:51)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T370
  • 广州(13:22)

    韶关东(15:34)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K6620
  • 广州(13:53)

    韶关东(16:09)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • K1008
  • 广州(14:20)

    韶关东(16:41)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G78
  • 广州南(14:34)

    韶关(15:25)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 二等:

    一等:

  • K814
  • 广州(14:56)

    韶关东(17:32)

  • 当日到达
    2小时36分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T170
  • 广州(15:02)

    韶关东(17:14)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K600
  • 广州(15:09)

    韶关东(17:25)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K932
  • 广州东(15:26)

    韶关东(17:56)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K536
  • 广州(16:11)

    韶关东(18:27)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K642
  • 广州(16:18)

    韶关东(18:33)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K688
  • 广州(16:34)

    韶关东(18:50)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K82
  • 广州(17:03)

    韶关东(19:20)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K442
  • 广州东(17:20)

    韶关东(19:47)

  • 当日到达
    2小时27分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K238
  • 广州(17:58)

    韶关东(20:14)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1296
  • 广州(18:05)

    韶关东(20:45)

  • 当日到达
    2小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T96
  • 广州(18:12)

    韶关东(20:24)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T172
  • 广州东(18:45)

    韶关东(21:14)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K756
  • 广州(18:46)

    韶关东(21:02)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K952
  • 广州(18:52)

    韶关东(21:08)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K6622
  • 广州(19:13)

    韶关东(21:29)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K226
  • 广州(19:30)

    韶关东(22:04)

  • 当日到达
    2小时34分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T254
  • 广州(19:36)

    韶关东(21:48)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K6606
  • 广州(19:50)

    韶关东(22:11)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z236
  • 广州东(19:58)

    韶关东(22:17)

  • 当日到达
    2小时19分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T8302
  • 广州(20:12)

    韶关东(22:24)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T180
  • 广州(20:19)

    韶关东(22:31)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9006
  • 广州(20:26)

    韶关东(22:42)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T152
  • 广州(20:34)

    韶关东(22:52)

  • 当日到达
    2小时18分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K6612
  • 广州(20:40)

    韶关东(23:09)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K210
  • 广州(21:03)

    韶关东(23:19)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K302
  • 广州(21:15)

    韶关东(23:31)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9012
  • 广州(21:28)

    韶关东(23:50)

  • 当日到达
    2小时22分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9004
  • 广州(21:48)

    韶关东(00:04)

  • 次日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9076
  • 广州(21:54)

    韶关东(00:10)

  • 次日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K202
  • 广州(22:10)

    韶关东(00:25)

  • 次日到达
    2小时15分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9094
  • 广州(22:24)

    韶关东(00:40)

  • 次日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K436
  • 广州(22:31)

    韶关东(00:47)

  • 次日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • Z386
  • 广州(22:46)

    韶关东(01:00)

  • 次日到达
    2小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9078
  • 广州(22:52)

    韶关东(01:08)

  • 次日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z168
  • 广州东(22:53)

    韶关东(01:23)

  • 次日到达
    2小时30分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9018
  • 广州(23:15)

    韶关东(01:31)

  • 次日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K9122
  • 广州(23:50)

    韶关东(02:06)

  • 次日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“广州到韶关东火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

广州火车站

广州站始建于1911年,原名为大沙头火车站,站址设在广州城东南角的大沙头。车站现位于广东省广州市的环市西路,有消息称广州站或将于2016年进行大改造,然后接入3条城际铁路以及南广、贵广...

韶关东火车站

韶关东站建成于1916年6月,当时称作韶州站,后于1946年更名为韶关站。随着武广高铁的开通运营,韶关站又改名为韶关东站(今名)。韶关东站现站址为市站道路,邮政编码为512000。

  • 韶关东火车站
  • 韶关东火车站简介
  • 韶关东火车站电话
  • 韶关东火车站地址
  • 韶关东火车站时刻
  • 韶关东火车站票价
  • 韶关东火车站车次
  • 韶关东火车站资讯
  • 已经有8433068人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?