铁行网 > 火车票 > 深圳 > 福田到广州南火车票

福田到广州南火车票查询

(一共263趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • C7006
  • 深圳(06:17)

    广州(07:56)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7006
  • 深圳(06:17)

    广州东(07:40)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7120
  • 深圳(06:46)

    广州(08:29)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7120
  • 深圳(06:46)

    广州东(08:14)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C8002
  • 深圳(07:00)

    广州东(08:04)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7112
  • 深圳(07:17)

    广州东(08:40)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6072
  • 福田(07:35)

    广州南(08:25)

  • 当日到达
    0小时50分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7554
  • 深圳(07:40)

    广州(09:13)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7554
  • 深圳(07:40)

    广州东(08:59)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7024
  • 深圳(08:01)

    广州东(09:26)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7024
  • 深圳(08:01)

    广州(09:49)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1348
  • 深圳(08:13)

    广州北(09:59)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7032
  • 深圳(08:16)

    广州东(09:34)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7050
  • 深圳(08:36)

    广州东(10:11)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3662
  • 深圳(09:00)

    广州(10:16)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7076
  • 深圳(09:20)

    广州东(10:52)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3656
  • 深圳北(09:20)

    广州(10:58)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7080
  • 深圳(09:40)

    广州东(11:12)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7080
  • 深圳(09:40)

    广州(11:28)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7088
  • 深圳(09:56)

    广州东(11:20)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7068
  • 深圳(10:11)

    广州东(11:30)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K486
  • 深圳(10:25)

    广州北(12:11)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7042
  • 深圳(10:33)

    广州东(11:51)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7114
  • 深圳(10:54)

    广州东(12:23)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7034
  • 深圳(11:47)

    广州(13:33)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7034
  • 深圳(11:47)

    广州东(13:13)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7026
  • 深圳(12:04)

    广州东(13:27)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7008
  • 深圳(12:12)

    广州东(13:44)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6212
  • 福田(12:20)

    广州南(13:19)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7060
  • 深圳(12:28)

    广州东(13:49)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7566
  • 深圳(13:00)

    广州东(14:09)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7566
  • 深圳(13:00)

    广州(14:24)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7090
  • 深圳(13:30)

    广州东(14:49)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7082
  • 深圳(13:40)

    广州东(15:05)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7082
  • 深圳(13:40)

    广州(15:21)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K536
  • 深圳(13:50)

    广州北(15:55)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7070
  • 深圳(13:51)

    广州东(15:10)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7044
  • 深圳(14:00)

    广州东(15:23)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K4966
  • 深圳东(14:06)

    广州(15:48)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1208
  • 深圳东(14:35)

    广州(16:09)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7002
  • 深圳(14:52)

    广州(16:31)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7002
  • 深圳(14:52)

    广州东(16:16)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7116
  • 深圳(15:00)

    广州东(16:22)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7108
  • 深圳(15:40)

    广州东(17:07)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K238
  • 深圳东(15:40)

    广州北(17:46)

  • 当日到达
    2小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7028
  • 深圳(15:58)

    广州(17:37)

  • 当日到达
    1小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7028
  • 深圳(15:58)

    广州东(17:21)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7036
  • 深圳(16:21)

    广州东(17:45)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • T96
  • 深圳东(16:24)

    广州北(18:07)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3666
  • 深圳(16:41)

    广州(18:04)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7104
  • 深圳(17:04)

    广州东(18:34)

  • 当日到达
    1小时30分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D3652
  • 深圳北(17:12)

    广州(18:39)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7092
  • 深圳(17:20)

    广州东(18:43)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7072
  • 深圳(17:30)

    广州东(18:53)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6014
  • 福田(17:48)

    广州南(18:28)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • Z24
  • 深圳(17:56)

    广州北(19:48)

  • 当日到达
    1小时52分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • C8004
  • 深圳(17:58)

    广州东(19:03)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G6236
  • 福田(18:21)

    广州南(19:21)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7118
  • 深圳(18:24)

    广州东(19:51)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7118
  • 深圳(18:24)

    广州(20:08)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7004
  • 深圳(18:54)

    广州东(20:23)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9276
  • 深圳(19:22)

    广州北(21:23)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • C7110
  • 深圳(19:33)

    广州东(20:56)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7038
  • 深圳(19:50)

    广州东(21:21)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7038
  • 深圳(19:50)

    广州(21:38)

  • 当日到达
    1小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K1232
  • 深圳东(19:50)

    广州(21:28)

  • 当日到达
    1小时38分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7030
  • 深圳(20:01)

    广州东(21:30)

  • 当日到达
    1小时29分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K6560
  • 深圳东(20:36)

    广州北(22:23)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7094
  • 深圳(20:50)

    广州东(22:13)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9260
  • 深圳东(20:54)

    广州北(22:44)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7014
  • 深圳(21:00)

    广州东(22:23)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9218
  • 深圳(21:07)

    广州北(23:22)

  • 当日到达
    2小时15分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7074
  • 深圳(21:10)

    广州东(22:32)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7078
  • 深圳(21:19)

    广州东(22:42)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9122
  • 深圳(21:30)

    广州北(23:50)

  • 当日到达
    2小时20分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • C7086
  • 深圳(21:40)

    广州东(22:59)

  • 当日到达
    1小时19分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • K9264
  • 深圳东(21:58)

    广州北(23:56)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D7552
  • 深圳(22:16)

    广州东(23:19)

  • 当日到达
    1小时3分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • D7552
  • 深圳(22:16)

    广州(23:33)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • C7126
  • 深圳(22:28)

    广州东(23:51)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

铁行网提供的“福田到广州南火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

福田火车站

福田站站址在广东省深圳市福田区,该站开通后,市民从这里乘车去香港只需16分钟,到广州约35分钟。

广州南火车站

历史上的广州南站始于1901年,最初建设时被称作“黄沙站”,后由于黄沙站客运业务移到大沙头站,在1946年12月18日,“黄沙站”正式改名为广州南站,最后于2005年7月关闭。

...
已经有39801012人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?