铁行网 > 火车票 > 常州 > 常州到上海西火车票

常州到上海西火车票查询

(一共184趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1805
  • 常州(01:00)

    上海南(03:51)

  • 当日到达
    2小时51分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1511
  • 常州(02:09)

    上海南(04:21)

  • 当日到达
    2小时12分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8351
  • 常州(02:21)

    上海南(05:34)

  • 当日到达
    3小时13分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K335
  • 常州(02:27)

    上海南(04:41)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1047
  • 常州(02:35)

    上海(05:04)

  • 当日到达
    2小时29分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T135
  • 常州(02:43)

    上海南(05:50)

  • 当日到达
    3小时7分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1555
  • 常州(03:02)

    上海(05:23)

  • 当日到达
    2小时21分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z375
  • 常州(03:10)

    上海(05:29)

  • 当日到达
    2小时19分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K289
  • 常州(03:17)

    上海(05:35)

  • 当日到达
    2小时18分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K47
  • 常州(03:23)

    上海南(06:00)

  • 当日到达
    2小时37分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K359
  • 常州(03:43)

    上海(05:56)

  • 当日到达
    2小时13分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8481
  • 常州(03:49)

    上海(06:03)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K151
  • 常州(04:17)

    上海(06:43)

  • 当日到达
    2小时26分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 1461
  • 常州(04:26)

    上海(07:00)

  • 当日到达
    2小时34分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D309
  • 常州(04:43)

    上海(06:26)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 二等:

  • K8361
  • 常州(04:53)

    上海(07:59)

  • 当日到达
    3小时6分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K8355
  • 常州(05:03)

    上海(08:28)

  • 当日到达
    3小时25分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K233
  • 常州(05:29)

    上海(09:05)

  • 当日到达
    3小时36分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D709
  • 常州(06:19)

    上海(07:44)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 二等:

  • G7029
  • 常州(06:30)

    上海(07:30)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7211
  • 常州(06:35)

    上海(07:42)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1101
  • 常州(06:45)

    上海(08:59)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7033
  • 常州(07:00)

    上海(08:18)

  • 当日到达
    1小时18分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z281
  • 常州(07:00)

    上海南(09:54)

  • 当日到达
    2小时54分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K463
  • 常州(07:21)

    上海(10:20)

  • 当日到达
    2小时59分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7037
  • 常州(07:35)

    上海(08:58)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7001
  • 常州(07:41)

    上海(08:40)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7271
  • 常州(08:24)

    上海(09:30)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7003
  • 常州(08:41)

    上海(09:39)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K171
  • 常州(08:47)

    上海(11:31)

  • 当日到达
    2小时44分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K781
  • 常州(08:53)

    上海(11:41)

  • 当日到达
    2小时48分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • T109
  • 常州(09:07)

    上海(11:00)

  • 当日到达
    1小时53分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7225
  • 常州(09:11)

    上海(10:18)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • K737
  • 常州(09:22)

    上海(12:35)

  • 当日到达
    3小时13分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7005
  • 常州(09:41)

    上海(10:39)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7255
  • 常州(09:46)

    上海(10:57)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z39
  • 常州(10:13)

    上海(11:59)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z267
  • 常州(10:19)

    上海(12:05)

  • 当日到达
    1小时46分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7045
  • 常州(10:29)

    上海(11:35)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7007
  • 常州(10:41)

    上海(11:47)

  • 当日到达
    1小时6分钟
  • 二等:

    一等:

  • T131
  • 常州(10:52)

    上海(12:42)

  • 当日到达
    1小时50分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7047
  • 常州(10:59)

    上海(12:07)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7221
  • 常州(11:04)

    上海(12:17)

  • 当日到达
    1小时13分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z251
  • 常州(11:08)

    上海(12:50)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z171
  • 常州(11:14)

    上海(12:56)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7071
  • 常州(11:28)

    上海(12:35)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7009
  • 常州(11:41)

    上海(12:39)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K559
  • 常州(11:43)

    上海(13:48)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K849
  • 常州(11:53)

    上海(13:55)

  • 当日到达
    2小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1155
  • 常州(11:59)

    上海(14:40)

  • 当日到达
    2小时41分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K371
  • 常州(12:09)

    上海(14:46)

  • 当日到达
    2小时37分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7011
  • 常州(12:41)

    上海(13:40)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7051
  • 常州(12:56)

    上海(14:12)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7013
  • 常州(13:41)

    上海(14:39)

  • 当日到达
    0小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1331
  • 常州(14:00)

    上海(16:16)

  • 当日到达
    2小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7079
  • 常州(14:08)

    上海(15:20)

  • 当日到达
    1小时12分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z303
  • 常州(14:13)

    上海(16:10)

  • 当日到达
    1小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7015
  • 常州(14:41)

    上海(15:40)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7055
  • 常州(14:46)

    上海(15:51)

  • 当日到达
    1小时5分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7231
  • 常州(15:01)

    上海(16:09)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7017
  • 常州(15:41)

    上海(16:40)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • 1227
  • 常州(15:51)

    上海(18:26)

  • 当日到达
    2小时35分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K527
  • 常州(16:16)

    上海南(18:48)

  • 当日到达
    2小时32分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7263
  • 常州(16:20)

    上海(17:21)

  • 当日到达
    1小时1分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7041
  • 常州(16:35)

    上海(17:50)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7019
  • 常州(16:41)

    上海(17:40)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7243
  • 常州(17:25)

    上海(18:36)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7021
  • 常州(17:41)

    上海(18:41)

  • 当日到达
    1小时0分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7239
  • 常州(17:52)

    上海(19:18)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7267
  • 常州(18:04)

    上海(19:11)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7023
  • 常州(18:41)

    上海(19:40)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7235
  • 常州(18:52)

    上海(19:59)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7025
  • 常州(19:41)

    上海(20:40)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7099
  • 常州(19:51)

    上海(20:59)

  • 当日到达
    1小时8分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7087
  • 常州(19:59)

    上海(21:09)

  • 当日到达
    1小时10分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7251
  • 常州(20:20)

    上海(21:29)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8365
  • 常州(20:36)

    上海(22:36)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7069
  • 常州(21:26)

    上海(22:33)

  • 当日到达
    1小时7分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7091
  • 常州(21:49)

    上海(22:48)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

铁行网提供的“常州到上海西火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

常州火车站

常州站也叫“常州火车站” ,属于上海铁路局管辖,站址位于常州市关河西路,为客运货运综合特等站。

常州站始建于1908年4月,近期正对对老站房及普速场进行改造扩建,同时也...

上海西火车站

铁路上海西站,又称为上海西火车站,初名真茹站和真如火车站,位于上海普陀区真如地区,在上海站(新客站)西侧约5公里处,隶属上海铁路局管理,也是上海西站综合交通枢纽的重要组成部分。

已经有36341556人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?