铁行网 > 火车票 > 常州 > 常州到南京火车票

常州到南京火车票查询

(一共196趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K8482
  • 常州(00:03)

    南京(01:29)

  • 当日到达
    1小时26分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1048
  • 常州(00:11)

    南京(02:09)

  • 当日到达
    1小时58分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D310
  • 常州(00:19)

    南京(01:41)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 二等:

  • D306
  • 常州(00:25)

    南京(01:47)

  • 当日到达
    1小时22分钟
  • 二等:

  • K8372
  • 常州(00:56)

    南京(02:36)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T136
  • 常州(01:03)

    南京(02:24)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8432
  • 常州(01:27)

    南京(02:58)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8362
  • 常州(01:45)

    南京(03:10)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K8428
  • 常州(02:02)

    南京(03:35)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K526
  • 常州(06:37)

    南京(08:10)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K528
  • 常州(06:44)

    南京(08:16)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7032
  • 常州(07:01)

    南京(07:53)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7002
  • 常州(07:56)

    南京(08:41)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7034
  • 常州(08:27)

    南京(09:19)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7102
  • 常州(08:39)

    南京(09:26)

  • 当日到达
    0小时47分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7004
  • 常州(09:01)

    南京(09:40)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7104
  • 常州(09:51)

    南京(10:36)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7006
  • 常州(10:00)

    南京(10:41)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7038
  • 常州(10:23)

    南京(11:19)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7008
  • 常州(11:00)

    南京(11:40)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z376
  • 常州(11:01)

    南京(12:41)

  • 当日到达
    1小时40分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K290
  • 常州(11:13)

    南京(12:47)

  • 当日到达
    1小时34分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7042
  • 常州(11:16)

    南京(12:07)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 二等:

    一等:

  • K516
  • 常州(11:25)

    南京(12:53)

  • 当日到达
    1小时28分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K360
  • 常州(11:31)

    南京(13:08)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1150
  • 常州(11:39)

    南京(13:14)

  • 当日到达
    1小时35分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7044
  • 常州(11:53)

    南京(12:44)

  • 当日到达
    0小时51分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7010
  • 常州(12:00)

    南京(12:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7126
  • 常州(12:29)

    南京(13:22)

  • 当日到达
    0小时53分钟
  • 二等:

    一等:

  • K1556
  • 常州(12:29)

    南京(14:24)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T236
  • 常州(12:36)

    南京(13:57)

  • 当日到达
    1小时21分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7012
  • 常州(13:05)

    南京(13:45)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • K2186
  • 常州(13:17)

    南京(15:06)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K234
  • 常州(13:23)

    南京(15:00)

  • 当日到达
    1小时37分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1156
  • 常州(13:31)

    南京(15:12)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7048
  • 常州(13:43)

    南京(14:35)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7110
  • 常州(13:54)

    南京(14:58)

  • 当日到达
    1小时4分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7014
  • 常州(14:00)

    南京(14:40)

  • 当日到达
    0小时40分钟
  • 二等:

    一等:

  • T112
  • 常州(14:08)

    南京(15:32)

  • 当日到达
    1小时24分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K36
  • 常州(14:17)

    南京(16:06)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7112
  • 常州(14:20)

    南京(15:16)

  • 当日到达
    0小时56分钟
  • 二等:

    一等:

  • K464
  • 常州(14:23)

    南京(16:18)

  • 当日到达
    1小时55分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 1462
  • 常州(14:29)

    南京(16:12)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7016
  • 常州(15:00)

    南京(15:41)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7114
  • 常州(15:14)

    南京(15:59)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • K782
  • 常州(15:39)

    南京(17:23)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

  • K172
  • 常州(15:48)

    南京(17:30)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1102
  • 常州(15:55)

    南京(17:56)

  • 当日到达
    2小时1分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7018
  • 常州(16:00)

    南京(16:45)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • T132
  • 常州(16:04)

    南京(17:37)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7100
  • 常州(16:05)

    南京(16:57)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 二等:

    一等:

  • K738
  • 常州(16:16)

    南京(18:05)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z268
  • 常州(16:37)

    南京(17:46)

  • 当日到达
    1小时9分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7052
  • 常州(16:45)

    南京(17:44)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • K2666
  • 常州(16:45)

    南京(18:18)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1806
  • 常州(16:51)

    南京(18:24)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7020
  • 常州(17:00)

    南京(17:39)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 二等:

    一等:

  • K560
  • 常州(17:02)

    南京(19:02)

  • 当日到达
    2小时0分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D3142
  • 常州(17:13)

    南京(18:08)

  • 当日到达
    0小时55分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z176
  • 常州(17:20)

    南京(18:36)

  • 当日到达
    1小时16分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T116
  • 常州(17:30)

    南京(18:47)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7054
  • 常州(17:33)

    南京(18:21)

  • 当日到达
    0小时48分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z252
  • 常州(17:36)

    南京(18:53)

  • 当日到达
    1小时17分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1328
  • 常州(17:57)

    南京(20:14)

  • 当日到达
    2小时17分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7022
  • 常州(18:00)

    南京(18:41)

  • 当日到达
    0小时41分钟
  • 二等:

    一等:

  • K372
  • 常州(18:11)

    南京(19:43)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7130
  • 常州(18:34)

    南京(19:19)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • K152
  • 常州(18:44)

    南京(20:33)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1512
  • 常州(18:50)

    南京(20:23)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7056
  • 常州(18:51)

    南京(19:36)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • K48
  • 常州(18:57)

    南京(20:39)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7024
  • 常州(19:00)

    南京(19:45)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • D3136
  • 常州(19:29)

    南京(20:28)

  • 当日到达
    0小时59分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7058
  • 常州(19:34)

    南京(20:20)

  • 当日到达
    0小时46分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7026
  • 常州(20:01)

    南京(20:46)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • T110
  • 常州(20:13)

    南京(22:00)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7584
  • 常州(20:29)

    南京(21:21)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7062
  • 常州(20:47)

    南京(21:32)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z172
  • 常州(20:55)

    南京(22:06)

  • 当日到达
    1小时11分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7028
  • 常州(21:00)

    南京(21:45)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • K188
  • 常州(21:10)

    南京(23:06)

  • 当日到达
    1小时56分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z282
  • 常州(21:21)

    南京(22:48)

  • 当日到达
    1小时27分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7066
  • 常州(21:23)

    南京(22:08)

  • 当日到达
    0小时45分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z40
  • 常州(21:27)

    南京(22:42)

  • 当日到达
    1小时15分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1332
  • 常州(21:34)

    南京(23:18)

  • 当日到达
    1小时44分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G7314
  • 常州(21:52)

    南京(22:44)

  • 当日到达
    0小时52分钟
  • 二等:

    一等:

  • K8356
  • 常州(22:05)

    南京(23:28)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • 1228
  • 常州(22:21)

    南京(00:23)

  • 次日到达
    2小时2分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K282
  • 常州(22:27)

    南京(00:41)

  • 次日到达
    2小时14分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D2282
  • 常州(22:29)

    南京(23:12)

  • 当日到达
    0小时43分钟
  • 二等:

    一等:

  • G7068
  • 常州(22:51)

    南京(23:30)

  • 当日到达
    0小时39分钟
  • 二等:

    一等:

  • D782
  • 常州(23:17)

    南京(00:29)

  • 次日到达
    1小时12分钟
  • 二等:

  • K8352
  • 常州(23:38)

    南京(01:35)

  • 次日到达
    1小时57分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K8402
  • 常州(23:44)

    南京(01:17)

  • 次日到达
    1小时33分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K336
  • 常州(23:50)

    南京(01:23)

  • 次日到达
    1小时33分钟
  • 硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“常州到南京火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

常州火车站

常州站也叫“常州火车站” ,属于上海铁路局管辖,站址位于常州市关河西路,为客运货运综合特等站。

常州站始建于1908年4月,近期正对对老站房及普速场进行改造扩建,同时也...

南京火车站

南京站,即指“南京火车站”,启用于1968年10月,是上海铁路局下辖的一等客运站。南京站坐落于中国江苏省南京市玄武区龙蟠路,占地总面积120万平方米。经过此站的铁路有京沪铁路、合宁铁路...

已经有24561740人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?