铁行网 > 火车票 > 长沙 > 长沙南到石家庄火车票

长沙南到石家庄火车票查询

(一共49趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • Z14
  • 长沙(00:47)

    石家庄(12:35)

  • 当日到达
    11小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T124
  • 长沙(01:25)

    石家庄(15:36)

  • 当日到达
    14小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T290
  • 长沙(01:54)

    石家庄(15:11)

  • 当日到达
    13小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K22
  • 长沙(02:27)

    石家庄(19:09)

  • 当日到达
    16小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z286
  • 长沙(02:51)

    石家庄(14:27)

  • 当日到达
    11小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z54
  • 长沙(02:58)

    石家庄(14:56)

  • 当日到达
    11小时58分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T254
  • 长沙(03:20)

    石家庄(16:22)

  • 当日到达
    13小时2分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z236
  • 长沙(03:59)

    石家庄(16:53)

  • 当日到达
    12小时54分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z150
  • 长沙(06:45)

    石家庄(18:53)

  • 当日到达
    12小时8分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K158
  • 长沙(11:23)

    石家庄(02:39)

  • 次日到达
    15小时16分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z202
  • 长沙(16:26)

    石家庄(04:12)

  • 次日到达
    11小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z162
  • 长沙(16:34)

    石家庄(04:18)

  • 次日到达
    11小时44分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T146
  • 长沙(17:28)

    石家庄(07:37)

  • 次日到达
    14小时9分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z2
  • 长沙(17:42)

    石家庄(05:38)

  • 次日到达
    11小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K968
  • 长沙(18:50)

    石家庄(13:24)

  • 次日到达
    18小时34分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z336
  • 长沙(19:22)

    石家庄(08:07)

  • 次日到达
    12小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z6
  • 长沙(19:40)

    石家庄(07:11)

  • 次日到达
    11小时31分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • Z90
  • 长沙(21:20)

    石家庄(10:02)

  • 次日到达
    12小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T370
  • 长沙(21:26)

    石家庄(11:57)

  • 次日到达
    14小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z78
  • 长沙(21:42)

    石家庄(09:29)

  • 次日到达
    11小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K600
  • 长沙(23:23)

    石家庄(17:11)

  • 次日到达
    17小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K636
  • 长沙(23:49)

    石家庄(18:17)

  • 次日到达
    18小时28分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“长沙南到石家庄火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

长沙南火车站

长沙南站位于长沙市雨花区,于2009年12月26日建成并投入使用。车站占地面积53000平方米,现为特等站,隶属广州铁路集团管辖,是京港客专、沪昆客专、渝厦客专的高铁客运枢纽站。

  • 长沙南火车站
  • 长沙南火车站简介
  • 长沙南火车站电话
  • 长沙南火车站地址
  • 长沙南火车站时刻
  • 长沙南火车站票价
  • 长沙南火车站车次
  • 长沙南火车站资讯
  • 石家庄火车站

    石家庄站,也称作:石家庄新客站、石家庄南站,于2012年12月21日零时正式开通,也是历史上的第四代火车站。

    石家庄站建设在河北省石家庄市桥西区京广西街,经过的铁路有:...

    已经有30629652人在本站购票

    新手上路

    用户登录/快速注册
    支持代购那几种火车票类型?
    怎样查询我的订单?
    怎样取消订单?

    常见问题

    订票成功后该如何取票?
    如果订票不成功,退款需要几天?
    退票是如何操作的?
    火车票该如何改签?

    支付方式

    支持那几种快捷支付方式?
    可以使用支付宝付款吗?
    可以使用信用卡付款吗?
    可以使用网上银行付款吗?