铁行网 > 火车票 > 长春 > 长春到大连火车票

长春到大连火车票查询

(一共47趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K1022
  • 长春(02:36)

    大连北(11:15)

  • 当日到达
    8小时39分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K1010
  • 长春(02:46)

    大连北(12:53)

  • 当日到达
    10小时7分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8002
  • 长春(06:01)

    大连(09:46)

  • 当日到达
    3小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8004
  • 长春(06:53)

    大连(10:48)

  • 当日到达
    3小时55分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8004
  • 长春(06:53)

    大连北(10:28)

  • 当日到达
    3小时35分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8004
  • 长春西(07:05)

    大连(10:48)

  • 当日到达
    3小时43分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8006
  • 长春(07:28)

    大连(11:12)

  • 当日到达
    3小时44分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8006
  • 长春西(07:40)

    大连(11:12)

  • 当日到达
    3小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8008
  • 长春(09:32)

    大连北(13:06)

  • 当日到达
    3小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8128
  • 长春(09:48)

    大连(13:33)

  • 当日到达
    3小时45分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8128
  • 长春西(10:01)

    大连(13:33)

  • 当日到达
    3小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8010
  • 长春(10:36)

    大连(14:24)

  • 当日到达
    3小时48分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 2624
  • 长春(13:52)

    大连(23:03)

  • 当日到达
    9小时11分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G8130
  • 长春(14:19)

    大连(18:05)

  • 当日到达
    3小时46分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8016
  • 长春(14:52)

    大连北(18:24)

  • 当日到达
    3小时32分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8040
  • 长春(15:49)

    大连(19:28)

  • 当日到达
    3小时39分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8040
  • 长春西(16:01)

    大连(19:28)

  • 当日到达
    3小时27分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8020
  • 长春(16:26)

    大连北(20:00)

  • 当日到达
    3小时34分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8018
  • 长春(16:56)

    大连(20:43)

  • 当日到达
    3小时47分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8018
  • 长春西(17:12)

    大连(20:43)

  • 当日到达
    3小时31分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8024
  • 长春(17:39)

    大连北(21:37)

  • 当日到达
    3小时58分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • G8126
  • 长春(19:03)

    大连北(22:31)

  • 当日到达
    3小时28分钟
  • 无座:

    二等:

    一等:

  • 2052
  • 长春(20:15)

    大连(05:25)

  • 次日到达
    9小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1230
  • 长春(20:28)

    大连(05:41)

  • 次日到达
    9小时13分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7306
  • 长春(21:07)

    大连(06:43)

  • 次日到达
    9小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T330
  • 长春(22:20)

    大连(08:26)

  • 次日到达
    10小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T130
  • 长春(23:59)

    大连(07:16)

  • 次日到达
    7小时17分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“长春到大连火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

长春火车站

长春站启用于1907年,为客货运特等站,位于位于京哈铁路1003km处。目前,经过长春站的铁路有京哈铁路、哈大铁路、长图铁路、长白铁路、长双烟铁路、长吉城际铁路、哈大客运专线等。长春站...

大连火车站

岳阳站位于中国湖南省岳阳市建设路,岳阳楼附近,于1914年8月启用,为广州铁路(集团)公司(广铁)长沙铁路总公司直属的一等站。站址在湖南省岳阳市站前路9号,邮政编码414000。离北京...

已经有19171664人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?