铁行网 > 火车票 > 北京 > 北京西到武昌火车票

北京西到武昌火车票查询

(一共59趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • G485
  • 北京(06:48)

    武汉(13:08)

  • 当日到达
    6小时20分钟
  • 二等:

    一等:

  • G71
  • 北京西(07:05)

    武汉(11:01)

  • 当日到达
    3小时56分钟
  • 二等:

    一等:

  • G421
  • 北京(07:06)

    武汉(13:21)

  • 当日到达
    6小时15分钟
  • 二等:

    一等:

  • Z149
  • 北京西(07:56)

    武昌(18:53)

  • 当日到达
    10小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G77
  • 北京西(08:00)

    武汉(12:03)

  • 当日到达
    4小时3分钟
  • 二等:

    一等:

  • K21
  • 北京西(08:20)

    武昌(23:41)

  • 当日到达
    15小时21分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G65
  • 北京(08:40)

    武汉(12:53)

  • 当日到达
    4小时13分钟
  • 二等:

    一等:

  • G93
  • 北京西(09:00)

    武汉(12:58)

  • 当日到达
    3小时58分钟
  • 二等:

    一等:

  • G65
  • 北京西(09:05)

    武汉(12:53)

  • 当日到达
    3小时48分钟
  • 二等:

    一等:

  • D35
  • 北京西(09:17)

    武昌(19:55)

  • 当日到达
    10小时38分钟
  • 无座:

    二等:

  • G79
  • 北京西(10:00)

    武汉(13:55)

  • 当日到达
    3小时55分钟
  • 二等:

    一等:

  • G73
  • 北京西(11:00)

    武汉(15:05)

  • 当日到达
    4小时5分钟
  • 二等:

    一等:

  • D49
  • 北京西(11:08)

    汉口(21:50)

  • 当日到达
    10小时42分钟
  • 无座:

    二等:

  • Z295
  • 北京西(11:14)

    武昌(22:18)

  • 当日到达
    11小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z161
  • 北京西(11:20)

    武昌(22:24)

  • 当日到达
    11小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G67
  • 北京西(12:05)

    武汉(16:00)

  • 当日到达
    3小时55分钟
  • 二等:

    一等:

  • T145
  • 北京西(12:16)

    武昌(00:53)

  • 次日到达
    12小时37分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G81
  • 北京西(14:00)

    武汉(18:11)

  • 当日到达
    4小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • T167
  • 北京西(14:06)

    武昌(03:03)

  • 次日到达
    12小时57分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z13
  • 北京丰台(14:24)

    武昌(01:12)

  • 次日到达
    10小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z5
  • 北京西(16:05)

    武昌(02:50)

  • 次日到达
    10小时45分钟
  • 硬卧: / /

    软卧: /

  • Z77
  • 北京西(16:11)

    武昌(02:57)

  • 次日到达
    10小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K157
  • 北京西(16:49)

    武昌(08:53)

  • 次日到达
    16小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • G83
  • 北京西(17:00)

    武汉(21:11)

  • 当日到达
    4小时11分钟
  • 二等:

    一等:

  • D95
  • 北京西(17:53)

    汉口(04:23)

  • 次日到达
    10小时30分钟
  • 无座:

    二等:

  • D1
  • 北京西(17:59)

    武昌(04:44)

  • 次日到达
    10小时45分钟
  • 无座:

    二等:

  • G69
  • 北京西(18:00)

    武汉(21:55)

  • 当日到达
    3小时55分钟
  • 二等:

    一等:

  • D3
  • 北京西(18:05)

    汉口(04:35)

  • 次日到达
    10小时30分钟
  • 无座:

    二等:

  • Z207
  • 北京丰台(20:19)

    武昌(07:15)

  • 次日到达
    10小时56分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z501
  • 北京西(20:24)

    武昌(07:09)

  • 次日到达
    10小时45分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • D37
  • 北京西(20:36)

    汉口(07:06)

  • 次日到达
    10小时30分钟
  • 无座:

    二等:

  • Z285
  • 北京西(21:37)

    武昌(08:23)

  • 次日到达
    10小时46分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T289
  • 北京西(21:50)

    武昌(10:33)

  • 次日到达
    12小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T181
  • 北京丰台(22:24)

    武昌(10:54)

  • 次日到达
    12小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z53
  • 北京西(22:30)

    武昌(09:34)

  • 次日到达
    11小时4分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

铁行网提供的“北京西到武昌火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

北京西火车站

北京西站,也叫“北京西客站”,于1996年1月21日通车运营。北京西站的出现是为了缓解北京站的运行压力,客站被建设在中国北京市丰台区莲花池东路、西三环路附近。

北京西站...

武昌火车站

武昌站始建于1916年(民国5年),后于2005年对站房进行彻底改造扩建,整个改造工程于2008年初完成,车站位置位于武汉市武昌区中山路的东南端。

新武昌车站地处京广铁...

已经有33694656人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?