铁行网 > 火车票 > 保定 > 保定东到北京西火车票

保定东到北京西火车票查询

(一共91趟火车)
选择车型:
G-高铁 D-动车 T-特快 K-快车 Z-直达 其他
发车时间:
上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-24:00)
  • 车次
  • 出发/到达
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K118
  • 保定(03:29)

    北京西(05:10)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K590
  • 保定(03:37)

    北京西(05:18)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1164
  • 保定(03:45)

    北京西(05:26)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K270
  • 保定(03:53)

    北京西(05:34)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1364
  • 保定(04:01)

    北京西(05:42)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K158
  • 保定(04:11)

    北京西(05:52)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K180
  • 保定(04:17)

    北京西(06:16)

  • 当日到达
    1小时59分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T232
  • 保定(04:37)

    北京西(06:08)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K402
  • 保定(05:55)

    北京西(08:46)

  • 当日到达
    2小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K280
  • 保定(06:38)

    北京西(08:52)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T42
  • 保定(08:00)

    北京西(09:31)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T176
  • 保定(08:06)

    北京西(09:37)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z50
  • 保定(08:39)

    北京西(10:02)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z4
  • 保定(08:45)

    北京西(10:10)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K184
  • 保定(08:59)

    北京(12:05)

  • 当日到达
    3小时6分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T146
  • 保定(09:08)

    北京(11:18)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T56
  • 保定(09:14)

    北京西(10:45)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z96
  • 保定(09:20)

    北京西(10:51)

  • 当日到达
    1小时31分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K1116
  • 保定(09:58)

    北京西(11:45)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K268
  • 保定(10:11)

    北京西(12:00)

  • 当日到达
    1小时49分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T8
  • 保定(10:58)

    北京西(12:31)

  • 当日到达
    1小时33分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T168
  • 保定(11:18)

    北京西(13:05)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7708
  • 保定(11:54)

    北京(14:47)

  • 当日到达
    2小时53分钟
  • 无座:

    硬座:

  • T50
  • 保定(12:28)

    北京西(14:00)

  • 当日到达
    1小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K474
  • 保定(12:38)

    北京(15:26)

  • 当日到达
    2小时48分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7714
  • 保定(12:46)

    北京(15:00)

  • 当日到达
    2小时14分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

  • K820
  • 保定(12:52)

    北京西(15:22)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z152
  • 保定(13:03)

    北京西(14:26)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z76
  • 保定(13:09)

    北京西(14:32)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    软座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K262
  • 保定(14:32)

    北京西(16:13)

  • 当日到达
    1小时41分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K968
  • 保定(15:10)

    北京(17:40)

  • 当日到达
    2小时30分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • T290
  • 保定(16:34)

    北京西(18:10)

  • 当日到达
    1小时36分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K5218
  • 保定(17:57)

    北京西(20:40)

  • 当日到达
    2小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • Z70
  • 保定(18:59)

    北京西(20:22)

  • 当日到达
    1小时23分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K600
  • 保定(19:09)

    北京西(21:00)

  • 当日到达
    1小时51分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K818
  • 保定(19:23)

    北京西(21:06)

  • 当日到达
    1小时43分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K508
  • 保定(19:41)

    北京西(21:46)

  • 当日到达
    2小时5分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K636
  • 保定(19:53)

    北京西(22:03)

  • 当日到达
    2小时10分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7706
  • 保定(20:02)

    北京(22:49)

  • 当日到达
    2小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

  • Z150
  • 保定(20:13)

    北京西(21:38)

  • 当日到达
    1小时25分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K22
  • 保定(20:45)

    北京西(22:48)

  • 当日到达
    2小时3分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7756
  • 保定(21:04)

    北京(23:36)

  • 当日到达
    2小时32分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7752
  • 保定(21:24)

    北京西(23:11)

  • 当日到达
    1小时47分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

    软卧: /

  • K7726
  • 保定(22:07)

    北京西(23:49)

  • 当日到达
    1小时42分钟
  • 无座:

    硬座:

    硬卧: / /

铁行网提供的“保定东到北京西火车票”信息仅供参考,请以火车站当日售票信息为准!

保定东火车站

保定东站于2012年12月26日开通,现为一等站,是京广深港客运专线中京石客运专线上的一个重要车站。车站位于河北省保定市孙村与前营村之间,距市中心约9.5千米。

北京西火车站

北京西站,也叫“北京西客站”,于1996年1月21日通车运营。北京西站的出现是为了缓解北京站的运行压力,客站被建设在中国北京市丰台区莲花池东路、西三环路附近。

北京西站...

已经有3120792人在本站购票

新手上路

用户登录/快速注册
支持代购那几种火车票类型?
怎样查询我的订单?
怎样取消订单?

常见问题

订票成功后该如何取票?
如果订票不成功,退款需要几天?
退票是如何操作的?
火车票该如何改签?

支付方式

支持那几种快捷支付方式?
可以使用支付宝付款吗?
可以使用信用卡付款吗?
可以使用网上银行付款吗?