铁行网 > 火车票 > K1296

广州

(18:06)

K1296

全程运行时间40小时15分

银川

(10:21)

硬座:

硬卧: / /

软卧: /

K1296概况

K1296次列车从广州到银川总共有27站,总里程为2763km,K1296车次经过的站点有 广州, 英德, 韶关东, 郴州, 衡阳, 株洲, 长沙, 岳阳, 赤壁, 咸宁, 武昌, 襄阳东, 邓州, 镇平, 内乡, 西峡, 商南, 丹凤, 西安, 咸阳, 杨陵, 平凉, 固原, 同心, 中卫, 青铜峡, 银川, 如果您需要购买K1296该车次车票,您可以访问铁行网订票。
  • 站次
  • 车站
  • 到达时间
  • 出发时间
  • 停留时间
  • 里程
  • 0
  • 广州
  • 18:06
  • 18:06
  • 0分
  • 0km
  • 1
  • 英德
  • 19:28
  • 19:43
  • 15分
  • 138km
  • 3
  • 郴州
  • 22:28
  • 22:31
  • 3分
  • 374km
  • 4
  • 衡阳
  • 00:16
  • 00:22
  • 6分
  • 521km
  • 5
  • 株洲
  • 01:48
  • 01:54
  • 6分
  • 655km
  • 6
  • 长沙
  • 02:33
  • 02:43
  • 10分
  • 707km
  • 7
  • 岳阳
  • 04:07
  • 04:28
  • 21分
  • 854km
  • 8
  • 赤壁
  • 06:12
  • 06:21
  • 9分
  • 951km
  • 9
  • 咸宁
  • 06:48
  • 06:59
  • 11分
  • 989km
  • 10
  • 武昌
  • 07:57
  • 08:19
  • 22分
  • 1069km
  • 12
  • 邓州
  • 13:15
  • 13:19
  • 4分
  • 1477km
  • 13
  • 镇平
  • 14:32
  • 14:37
  • 5分
  • 1557km
  • 14
  • 内乡
  • 14:59
  • 15:04
  • 5分
  • 1591km
  • 15
  • 西峡
  • 15:32
  • 15:37
  • 5分
  • 1634km
  • 16
  • 商南
  • 16:34
  • 16:38
  • 4分
  • 1661km
  • 17
  • 丹凤
  • 17:22
  • 17:25
  • 3分
  • 1759km
  • 18
  • 西安
  • 20:49
  • 21:11
  • 22分
  • 1957km
  • 19
  • 咸阳
  • 21:29
  • 21:31
  • 2分
  • 1980km
  • 20
  • 杨陵
  • 22:10
  • 22:22
  • 12分
  • 2023km
  • 21
  • 平凉
  • 02:52
  • 03:00
  • 8分
  • 2293km
  • 22
  • 固原
  • 04:47
  • 04:51
  • 4分
  • 2384km
  • 23
  • 同心
  • 06:17
  • 06:20
  • 3分
  • 2484km
  • 24
  • 中卫
  • 07:49
  • 08:08
  • 19分
  • 2601km
  • 26
  • 银川
  • 10:21
  • 10:21
  • 0分
  • 2763km